Akpe Victory Maduabuchukwu
Nigeria

Akpe Victory Maduabuchukwu

#55 - Difensore - 20anni

Stat globali

più stat
  • Partite 10
  • Entrata 1
  • Gol 1
  • Giallo 3
  • Titolare 9
  • Sostituito 0
  • Assist 1
  • Rosso 0
100%
Partita
90%
Titolare
6%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    V S S
  • Nella squadra da 07/07/2026
  • Arrivato dal ZTE (3,00 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat
Tiri in porta per partita
10. A. Victory
0.1
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
13. A. Victory
0.3
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
6. A. Victory
0.6
Classifica completa
Intercettazioni per partita
1. A. Victory
2.2
Classifica completa

Profilo

  • Età 20 anni (19/07/2006)
  • Luogo di nascita Abuja Nigeria
  • Nazionalità Nigeria
  • Taglia 195 cm
  • Peso 85 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Difensore
FAQ

Quali sono le origini di Akpe Victory Maduabuchukwu ?

Il luogo di nascita di Akpe Victory Maduabuchukwu è Abuja,Nigeria. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Akpe Victory Maduabuchukwu ?

Akpe Victory Maduabuchukwu ha 20 anni. La sua data di nascita è il 19/07/2006.


Qual è il posto di Akpe Victory Maduabuchukwu ?

Akpe Victory Maduabuchukwu è Difensore


Qual è la squadra di Akpe Victory Maduabuchukwu ?

Akpe Victory Maduabuchukwu gioca per Basilea (Svizzera)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
3,00 Mln€
Trasferimento
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 10
  • Entrata 1
  • Gol 1
  • Giallo 3
  • Titolare 9
  • Sostituito 0
  • Assist 1
  • Rosso 0
100%
Partita
90%
Titolare
6%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Super League 10 9 1 1 3 0
Confrontare le sue stat
France
Akpe Victory Maduabuchukwu
Difensore
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore centrosinistra 9 9 1 1 3 0
Sostituto 1 0 0 0 0 0
Stat infortuni
Sconosciuto 02/10/2026 - 09/10/2026
1 Partita saltata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
3 - 0 Vaduz 11 0 0 0 0
7 - 3 Winterthur Infortunato
1 - 3 St.Gallen 98 0 0 0 0
2 - 4 Lucerna 93 0 0 0 0
1 - 3 Lugano 96 0 0 0 0
1 - 2 Sion 96 0 0 0 0
3 - 3 Young Boys 95 1 1 1 0
1 - 2 Zürich 100 0 0 1 0
2 - 5 Barcellona 0 0 0 0 0
4 - 2 Thun 97 0 0 0 0
0 - 1 Lausanne 101 0 0 1 0
0 - 1 Servette 98 0 0 0 0
0 - 0 Juventus 94 0 0 0 0
2 - 2 Winterthur Non selezionato
0 - 3 Yverdon Non selezionato
0 - 3 Rapperswil Non selezionato
2 - 5 Vaduz Non selezionato
3 - 4 Slavia Praga Non selezionato