Igor Silva
Brasile

Igor Silva

#2 - Difensore - 29anni

Stat globali

più stat
  • Partite 19
  • Entrata 4
  • Gol 1
  • Giallo 1
  • Titolare 15
  • Sostituito 2
  • Assist 2
  • Rosso 0
50%
Partita
39%
Titolare
2%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 23/07/2021
  • Sotto contratto fino al 30/06/2026
  • Arrivato dal Olympiakos
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 29 anni (21/08/1996)
  • Luogo di nascita Rio de Janeiro Brasile
  • Nazionalità Brasile
  • Taglia 173 cm
  • Peso 66 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Difensore
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Igor Silva ?

Il luogo di nascita di Igor Silva è Rio de Janeiro,Brasile. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Igor Silva ?

Igor Silva ha 29 anni. La sua data di nascita è il 21/08/1996.


Qual è il posto di Igor Silva ?

Igor Silva è Difensore


Qual è la squadra di Igor Silva ?

Igor Silva gioca per Lorient (Francia)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Trasferimento
Ritorno dal prestito
Prestito
Ritorno dal prestito
Trasferimento gratuito
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 19
  • Entrata 4
  • Gol 1
  • Giallo 1
  • Titolare 15
  • Sostituito 2
  • Assist 2
  • Rosso 0
50%
Partita
39%
Titolare
2%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Ligue 1 17 13 1 0 1 0
Coupe de France 2 2 0 2 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore centrosinistra 9 9 0 2 1 0
Difensore centrodestra 6 6 1 0 0 0
Sostituto 4 0 0 0 0 0
Stat infortuni
Infortunio al piede 14/05/2026 - 16/05/2026
0 Partita saltata
Sconosciuto 06/03/2026 - 04/04/2026
3 Partite saltate
Infortunio al tallone 21/11/2025 - 28/11/2025
1 Partita saltata
Nessun match