Jakov Medić
Croazia

Jakov Medić

#5 - Difensore - 27anni

Stat globali

più stat
  • Partite 18
  • Entrata 4
  • Gol 0
  • Giallo 4
  • Titolare 14
  • Sostituito 1
  • Assist 1
  • Rosso 0
35%
Partita
27%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2025
  • Arrivato dal Ajax (2,00 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 27 anni (07/09/1998)
  • Luogo di nascita Zagreb Croazia
  • Nazionalità Croazia
  • Taglia 193 cm
  • Peso 91 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Difensore
FAQ

Quali sono le origini di Jakov Medić ?

Il luogo di nascita di Jakov Medić è Zagreb,Croazia. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Jakov Medić ?

Jakov Medić ha 27 anni. La sua data di nascita è il 07/09/1998.


Qual è il posto di Jakov Medić ?

Jakov Medić è Difensore


Qual è la squadra di Jakov Medić ?

Jakov Medić gioca per Norwich City (Inghilterra)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
2,00 Mln€
Ritorno dal prestito
Prestito
Trasferimento
Trasferimento
Trasferimento gratuito
Trasferimento
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 18
  • Entrata 4
  • Gol 0
  • Giallo 4
  • Titolare 14
  • Sostituito 1
  • Assist 1
  • Rosso 0
35%
Partita
27%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
FA Cup 1 0 0 0 0 0
Championship 16 13 0 1 3 0
League Cup 1 1 0 0 1 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore centrosinistra 2 2 0 0 1 0
Sostituto 4 0 0 0 0 0
Difensore centrodestra 12 12 0 1 3 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
0 - 0 Wimbledon Non selezionato
0 - 3 St.Gallen Non selezionato
0 - 0 Colchester Non selezionato
2 - 0 King's Lynn Non selezionato