Karl Steinmann
Germania

Karl Steinmann

#65 - Difensore - 20anni

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    V V V
  • Nella squadra da 01/07/2022
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 20 anni (13/12/2005)
  • Luogo di nascita Freiburg Germania
  • Nazionalità Germania
  • Taglia 186 cm
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Difensore
FAQ

Quali sono le origini di Karl Steinmann ?

Il luogo di nascita di Karl Steinmann è Freiburg,Germania. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Karl Steinmann ?

Karl Steinmann ha 20 anni. La sua data di nascita è il 13/12/2005.


Qual è il posto di Karl Steinmann ?

Karl Steinmann è Difensore


Qual è la squadra di Karl Steinmann ?

Karl Steinmann gioca per Friburgo (Germania)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Nessuna informazione
Nessuna informazione su questa persona
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
2 - 2 Francoforte Non selezionato
5 - 0 M'gladbach Non selezionato
0 - 1 Paderborn Non selezionato
4 - 1 Brema Non selezionato
4 - 1 Motherwell Non selezionato
1 - 5 Düsseldorf Non selezionato
1 - 3 Motherwell Non selezionato
2 - 0 Strasburgo Non selezionato