Levi Colwill
Inghilterra

Levi Colwill

#6 - Difensore - 23anni

Stat globali

più stat
  • Partite 4
  • Entrata 1
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 3
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
7%
Partita
5%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2023
  • Sotto contratto fino al 30/06/2029
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 23 anni (26/02/2003)
  • Luogo di nascita Southampton Inghilterra
  • Nazionalità Inghilterra
  • Taglia 187 cm
  • Peso 83 kg
  • Piede preferito Sinistra
  • Posto del giocatore Difensore
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Levi Colwill ?

Il luogo di nascita di Levi Colwill è Southampton,Inghilterra. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Levi Colwill ?

Levi Colwill ha 23 anni. La sua data di nascita è il 26/02/2003.


Qual è il posto di Levi Colwill ?

Levi Colwill è Difensore


Qual è la squadra di Levi Colwill ?

Levi Colwill gioca per Chelsea (Inghilterra) Levi Colwill rappresenta i colori della sua selezione nazionale, Inghilterra

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
Prestito
Ritorno dal prestito
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 4
  • Entrata 1
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 3
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
7%
Partita
5%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Premier League 3 2 0 0 0 0
FA Cup 1 1 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore centrodestra 1 1 0 0 1 0
Difensore centro 2 2 0 0 0 0
Difensore centrosinistra 5 5 0 1 2 0
Sostituto 1 0 0 0 0 0
Stat infortuni
Sconosciuto 19/05/2026 - 22/05/2026
1 Partita saltata
Lesione al legamento crociato anteriore del ginocchio 07/08/2025 - 16/04/2026
53 Partite saltate
Nessun match