Liam Francis Thompson
Inghilterra

Liam Francis Thompson

#16 - Centrocampista - 24anni

Stat globali

più stat
  • Partite 18
  • Entrata 7
  • Gol 1
  • Giallo 5
  • Titolare 11
  • Sostituito 4
  • Assist 0
  • Rosso 0
37%
Partita
22%
Titolare
1%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/06/2023
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 24 anni (29/04/2002)
  • Nazionalità Inghilterra
  • Taglia 173 cm
  • Peso 68 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Centrocampista
FAQ

Quali sono le origini di Liam Francis Thompson ?

Il luogo di nascita di Liam Francis Thompson è Inghilterra. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Liam Francis Thompson ?

Liam Francis Thompson ha 24 anni. La sua data di nascita è il 29/04/2002.


Qual è il posto di Liam Francis Thompson ?

Liam Francis Thompson è Centrocampista


Qual è la squadra di Liam Francis Thompson ?

Liam Francis Thompson gioca per Derby County (Inghilterra)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
Derby
Derby
96
3
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 18
  • Entrata 7
  • Gol 1
  • Giallo 5
  • Titolare 11
  • Sostituito 4
  • Assist 0
  • Rosso 0
37%
Partita
22%
Titolare
1%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Championship 17 11 1 0 5 0
League Cup 1 0 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
France
Liam Francis Thompson
Centrocampista
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Centrocampista centrosinistra 3 3 1 0 2 0
Mediano centrosinistra 1 1 0 0 0 0
Centrocampista centrodestra 7 7 0 0 1 0
Sostituto 7 0 0 0 2 0
Nessun match