Ludovic Gamboa
Francia

Ludovic Gamboa

Centrocampista - 40anni

Stat globali

più stat
  • Partite 14
  • Entrata 7
  • Gol 2
  • Giallo 2
  • Titolare 0
  • Sostituito 5
  • Assist 0
  • Rosso 0
56%
Partita
0%
Titolare
5%
Legato ai gol
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 40 anni (14/01/1986)
  • Luogo di nascita Fontainebleau Francia
  • Nazionalità Francia
  • Taglia 177 cm
  • Peso 71 kg
  • Posto del giocatore Centrocampista
FAQ

Quali sono le origini di Ludovic Gamboa ?

Il luogo di nascita di Ludovic Gamboa è Fontainebleau,Francia. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Ludovic Gamboa ?

Ludovic Gamboa ha 40 anni. La sua data di nascita è il 14/01/1986.


Qual è il posto di Ludovic Gamboa ?

Ludovic Gamboa è Centrocampista


Qual è il numero totale di gol di Ludovic Gamboa questa stagione ?

Ludovic Gamboa ha segnato 2 gol in tutte le competizioni con Dunkerque durante la stagione 2019/2020 in 14 incontri giocati. Ludovic Gamboa non ha d'altro canto fatto nessun assist.

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Trasferimento
Trasferimento
Trasferimento
Trasferimento
Trasferimento
Trasferimento gratuito
Trasferimento gratuito
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 14
  • Entrata 7
  • Gol 2
  • Giallo 2
  • Titolare 0
  • Sostituito 5
  • Assist 0
  • Rosso 0
56%
Partita
0%
Titolare
5%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
National 14 0 2 0 2 0
Confrontare le sue stat
L. Gamboa
Ludovic Gamboa
Centrocampista
VS
Nessun match