Matteo Dams
Belgio

Matteo Dams

#32 - Difensore - 22anni

Stat globali

più stat
  • Partite 1
  • Entrata 1
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
3%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    V V S
  • Nella squadra da 22/08/2026
  • Arrivato dal Ahli (4,00 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 22 anni (09/03/2004)
  • Luogo di nascita Brasschaat Belgio
  • Nazionalità Belgio
  • Taglia 182 cm
  • Peso 73 kg
  • Piede preferito Sinistra
  • Posto del giocatore Difensore
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Matteo Dams ?

Il luogo di nascita di Matteo Dams è Brasschaat,Belgio. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Matteo Dams ?

Matteo Dams ha 22 anni. La sua data di nascita è il 09/03/2004.


Qual è il posto di Matteo Dams ?

Matteo Dams è Difensore


Qual è la squadra di Matteo Dams ?

Matteo Dams gioca per Club Brugge (Belgio) Matteo Dams rappresenta i colori della sua selezione nazionale, Belgio U21

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 1
  • Entrata 1
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
3%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Eerste Divisie 1 0 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Sostituto 1 0 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 0 Lokeren 0 0 0 0 0
3 - 4 Inter 0 0 0 0 0
1 - 4 La Louvière 0 0 0 0 0
3 - 0 Genk 0 0 0 0 0
3 - 1 Antwerp 0 0 0 0 0
2 - 3 Aston Villa Non selezionato
0 - 1 Lommel Non selezionato
2 - 1 Gent Non selezionato
1 - 0 Cercle Brugge Non selezionato
0 - 3 OHL Non selezionato
0 - 1 Beerschot Non selezionato
3 - 0 Kortrijk Non selezionato
1 - 1 R. Union SG Non selezionato
2 - 1 Rennes Non selezionato
3 - 1 Feyenoord Non selezionato
4 - 2 Kortrijk Non selezionato
2 - 2 Sturm Non selezionato