Robert Ramšak
Germania Slovenia

Robert Ramšak

#29 - Attaccante - 19anni

Stat globali

più stat
  • Partite 4
  • Entrata 4
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
11%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2026
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 19 anni (28/10/2006)
  • Luogo di nascita München Germania
  • Nazionalità Germania
  • Seconda nazionalità Slovenia
  • Taglia 184 cm
  • Peso 73 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Attaccante
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Robert Ramšak ?

Il luogo di nascita di Robert Ramšak è München,Germania. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Robert Ramšak ?

Robert Ramšak ha 19 anni. La sua data di nascita è il 28/10/2006.


Qual è il posto di Robert Ramšak ?

Robert Ramšak è Attaccante


Qual è la squadra di Robert Ramšak ?

Robert Ramšak gioca per RB Lipsia (Germania)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 4
  • Entrata 4
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
11%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
2. Bundesliga 4 0 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Sostituto 6 0 0 1 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 2 Altglienicke Non selezionato
3 - 1 Sundowns Non selezionato