Robin Leon Koch
Germania

Robin Leon Koch

#4 - Difensore - 30anni

Stat globali

più stat
  • Partite 7
  • Entrata 0
  • Gol 1
  • Giallo 0
  • Titolare 7
  • Sostituito 2
  • Assist 1
  • Rosso 0
100%
Partita
100%
Titolare
5%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    P V S
  • Nella squadra da 01/07/2024
  • Sotto contratto fino al 30/06/2030
  • Arrivato dal Leeds
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat
Tiri in porta per partita
6. R. Koch
0.5
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
16. R. Koch
0.2
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
-. R. Koch
0
Classifica completa
Intercettazioni per partita
3. R. Koch
2
Classifica completa

Profilo

  • Età 30 anni (17/07/1996)
  • Luogo di nascita Kaiserslautern Germania
  • Nazionalità Germania
  • Taglia 192 cm
  • Peso 85 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Difensore
FAQ

Quali sono le origini di Robin Leon Koch ?

Il luogo di nascita di Robin Leon Koch è Kaiserslautern,Germania. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Robin Leon Koch ?

Robin Leon Koch ha 30 anni. La sua data di nascita è il 17/07/1996.


Qual è il posto di Robin Leon Koch ?

Robin Leon Koch è Difensore


Qual è la squadra di Robin Leon Koch ?

Robin Leon Koch gioca per Eintracht Francoforte (Germania)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Trasferimento gratuito
Prestito
Trasferimento
4,00 Mln€
Trasferimento
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 7
  • Entrata 0
  • Gol 1
  • Giallo 0
  • Titolare 7
  • Sostituito 2
  • Assist 1
  • Rosso 0
100%
Partita
100%
Titolare
5%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Bundesliga 6 6 0 1 0 0
DFB Pokal 1 1 1 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore centrodestra 5 5 1 1 0 0
Difensore centro 2 2 0 0 0 0
Difensore centrosinistra 1 1 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 0 Colonia 97 0 0 0 0
6 - 0 RB Lipsia 46 0 0 0 0
4 - 0 Braunschweig Non selezionato
2 - 2 Friburgo 94 0 1 0 0
1 - 3 Magonza 96 0 0 0 0
1 - 4 Augusta 94 0 0 0 0
3 - 3 Union Berlino 102 0 0 0 0
0 - 11 St. Tönis 69 1 0 0 0
7 - 0 Brentford 45 0 0 0 0
1 - 5 FSV Frankfurt Non selezionato
0 - 1 Mannheim Non selezionato
3 - 0 Trabzon 46 0 0 0 0
1 - 7 Gießen Non selezionato
3 - 3 Sandhausen Non selezionato
0 - 7 RW Frankfurt Non selezionato