Robin Zentner
Germania

Robin Zentner

#27 - Portiere - 31anni

Stat globali

più stat
  • Partite 3
  • Entrata 0
  • Clean sheet 2
  • Giallo 0
  • Titolare 3
  • Sostituito 0
  • Gol concessi 3
  • Rosso 0
38%
Partita
38%
Titolare
25%
Clean sheets

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    S V S
  • Nella squadra da 01/07/2017
  • Sotto contratto fino al 30/06/2028
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat

Profilo

  • Età 31 anni (28/10/1994)
  • Luogo di nascita Rüdesheim am Rhein Germania
  • Nazionalità Germania
  • Taglia 194 cm
  • Peso 96 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Portiere
FAQ

Quali sono le origini di Robin Zentner ?

Il luogo di nascita di Robin Zentner è Rüdesheim am Rhein,Germania. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Robin Zentner ?

Robin Zentner ha 31 anni. La sua data di nascita è il 28/10/1994.


Qual è il posto di Robin Zentner ?

Robin Zentner è Portiere


Qual è la squadra di Robin Zentner ?

Robin Zentner gioca per Magonza (Germania)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
Magonza
Magonza
227
52
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 3
  • Entrata 0
  • Clean sheet 2
  • Giallo 0
  • Titolare 3
  • Sostituito 0
  • Gol concessi 3
  • Rosso 0
38%
Partita
38%
Titolare
25%
Clean sheets
Stat per competizione
Stat per partita
Bundesliga 2 2 1 3 0 0
DFB Pokal 1 1 1 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Portiere 3 3 0 0 0 0
Stat infortuni
Lesione alla mano 13/09/2026 - 20/10/2026
4 Partite saltate
Lesione alla coscia 06/09/2026 - 11/09/2026
1 Partita saltata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
2 - 3 Brema Non selezionato
0 - 1 Schalke 04 Infortunato
3 - 4 Leverkusen Infortunato
0 - 3 Mannheim Infortunato
3 - 4 M'gladbach Infortunato
1 - 3 Francoforte 96 0 0 0 0
0 - 5 Amburgo Infortunato
0 - 0 Paderborn 95 0 0 0 0
0 - 9 Krieschow 92 0 0 0 0
2 - 1 Bournemouth Non selezionato
4 - 0 Paris FC Non selezionato
3 - 3 Udinese Non selezionato
1 - 0 Shabab Al Ahli Non selezionato
0 - 10 Eisbachtal Non selezionato