Simon Prima
Argentina

Simon Prima

#27 - Attaccante - 18anni

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    P P V
  • Nella squadra da 16/08/2026
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 18 anni (18/02/2008)
  • Nazionalità Argentina
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Simon Prima ?

Il luogo di nascita di Simon Prima è Argentina. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Simon Prima ?

Simon Prima ha 18 anni. La sua data di nascita è il 18/02/2008.


Qual è il posto di Simon Prima ?

Simon Prima è Attaccante


Qual è la squadra di Simon Prima ?

Simon Prima gioca per Vélez Sársfield (Argentina)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Nessuna informazione
Nessuna informazione su questa persona
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 1 Riestra 0 0 0 0 0
2 - 2 River Non selezionato
1 - 1 Def y Justicia 0 0 0 0 0
1 - 1 Boca Non selezionato
1 - 0 Independiente Non selezionato
1 - 3 Talleres Non selezionato
1 - 0 Instituto Non selezionato
0 - 1 GELP Non selezionato
1 - 1 Newell's Non selezionato
2 - 2 Unión Non selezionato
0 - 0 San Lorenzo Non selezionato
1 - 0 Córdoba SdE Non selezionato
3 - 2 Gim Mendoza Non selezionato
0 - 1 Lanús Non selezionato
0 - 2 Platense Non selezionato
1 - 1 Tigre Non selezionato
0 - 1 Estudiantes Non selezionato
0 - 0 Riestra Non selezionato
1 - 0 River Non selezionato
1 - 1 Def y Justicia Non selezionato
2 - 1 Boca Non selezionato
1 - 1 Independiente Non selezionato
2 - 1 Talleres Non selezionato
0 - 1 Instituto Non selezionato