Walter Augusto Berrondo
Argentina

Walter Augusto Berrondo

#20 - Centrocampista - 26anni

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    P P V
  • Nella squadra da 01/01/2026
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 26 anni (28/01/2000)
  • Luogo di nascita Tucumán Argentina
  • Nazionalità Argentina
  • Taglia 187 cm
  • Posto del giocatore Centrocampista
FAQ

Quali sono le origini di Walter Augusto Berrondo ?

Il luogo di nascita di Walter Augusto Berrondo è Tucumán,Argentina. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Walter Augusto Berrondo ?

Walter Augusto Berrondo ha 26 anni. La sua data di nascita è il 28/01/2000.


Qual è il posto di Walter Augusto Berrondo ?

Walter Augusto Berrondo è Centrocampista


Qual è la squadra di Walter Augusto Berrondo ?

Walter Augusto Berrondo gioca per Tristán Suárez (Argentina)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Nessuna informazione
Nessuna informazione su questa persona
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 1 Almagro Non selezionato
1 - 0 Patronato 20 0 0 0 0
0 - 0 Colegiales Non selezionato
0 - 0 Quilmes 15 0 0 0 0
0 - 1 Midland Non selezionato
0 - 0 Atlanta Non selezionato
0 - 0 San Martín SJ 90 0 0 0 0
0 - 0 Gimnasia Tiro 14 0 0 0 0
2 - 0 SM Tucumán Non selezionato
2 - 1 Rafaela Non selezionato
2 - 0 Agropecuario Non selezionato
3 - 1 Almirante Non selezionato
0 - 2 Gimn Jujuy Non selezionato
1 - 3 Güemes 18 0 1 0 0
1 - 0 Chacarita Non selezionato
1 - 0 Nueva Chicago Non selezionato
1 - 0 Temperley Non selezionato
0 - 0 Chacarita 13 0 0 0 0
0 - 1 Maipú 51 0 0 0 0
0 - 0 Almagro Non selezionato
1 - 1 Patronato 26 0 0 0 0
0 - 0 Colegiales 22 0 0 0 0
0 - 1 Quilmes 41 0 0 0 0
1 - 3 Midland 14 0 0 0 0
3 - 1 Atlanta 23 0 0 0 0
2 - 1 Gimnasia Tiro 14 0 0 0 0
0 - 0 SM Tucumán 39 0 0 0 0
0 - 0 Rafaela 62 0 0 0 0
0 - 2 Agropecuario 73 1 0 0 0
0 - 1 Almirante 74 0 0 0 0
3 - 0 Gimn Jujuy 60 0 0 0 0
1 - 1 Güemes 33 0 0 0 0
2 - 1 San Martín SJ 32 0 0 0 0
0 - 0 Nueva Chicago 38 0 0 0 0
0 - 0 Temperley 13 0 0 0 0