Wiebe Kooistra
Olanda

Wiebe Kooistra

#27 - Attaccante - 20anni

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2023
  • Sotto contratto fino al 30/06/2027
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 20 anni (23/07/2006)
  • Nazionalità Olanda
  • Taglia 176 cm
  • Peso 60 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Wiebe Kooistra ?

Il luogo di nascita di Wiebe Kooistra è Olanda. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Wiebe Kooistra ?

Wiebe Kooistra ha 20 anni. La sua data di nascita è il 23/07/2006.


Qual è il posto di Wiebe Kooistra ?

Wiebe Kooistra è Attaccante


Qual è la squadra di Wiebe Kooistra ?

Wiebe Kooistra gioca per SC Cambuur Leeuwarden (Olanda)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Nessuna informazione
Nessuna informazione su questa persona
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 2 Volos Non selezionato
0 - 1 Utrecht Non selezionato
1 - 0 Utrecht Non selezionato
3 - 2 Excelsior Non selezionato