Yevhenii Voloshko
Ucraina

Yevhenii Voloshko

#21 - Centrocampista - 17anni

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2026
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 17 anni (20/03/2009)
  • Nazionalità Ucraina
  • Posto del giocatore Centrocampista
FAQ

Quali sono le origini di Yevhenii Voloshko ?

Il luogo di nascita di Yevhenii Voloshko è Ucraina. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Yevhenii Voloshko ?

Yevhenii Voloshko ha 17 anni. La sua data di nascita è il 20/03/2009.


Qual è il posto di Yevhenii Voloshko ?

Yevhenii Voloshko è Centrocampista


Qual è la squadra di Yevhenii Voloshko ?

Yevhenii Voloshko gioca per Shakhtar Donetsk U19 (Ucraina)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Nessuna informazione
Nessuna informazione su questa persona
Nessun match