Clermont II

Clermont II

Francia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stade Gabriel Montpied (annexe 2)
Stade Gabriel Montpied (annexe 2) - Clermont-Ferrand
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1500
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Clermont II
  • Codice CL2
  • Zona Francia
Tornei in corso

Clermont II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Clermont II tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del CFA 2.

Risultato partita Clermont II

La prossima partita serale è Clermont II vs Ol. Valence e inizia il sabato 09 marzo 2024 a 18:00 nel quadro della la 18 giornata della CFA 2.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Yanis Azagoh, Massamba Ndiaye, Théo Borne, Théo Ramousse e Dimitry Brunet

Difensori: Mathis Cohade, Mamadou Papys Baldé, Matys Donavin, Gabin Mazeyrat, Ibrahim Moriba Coulibaly, Sumaila Awudu, Bailo Diallo, Mathis Jouve, Soumaela Traore, Anani Adelino Afangbom, Ibrahim Junior Ouattara, Robin Pages, Vincent Fournier, Yoël Armougom e Mohamed Sylla

Centrocampisti: Ilan Ihaddadene, El Hadj Koné, Marouane Admar, Habib Keita, Julien Astic, Frédéric Loki, Adam Mabrouk, Florian Boulet, Axel Monnet, Dylan Jouard, Cheick Oumar Konaté, Salis Abdul e Stan Berkani

Attaccanti: Ilhan Fakili, Christian Anderson Konan, Grace Dikuta Ebale, Mahamadou Diawara, Enzo Cantero, Abdellah Baallal e Mohamed-Amine Bouchenna

Posto sconosciuto: Mamadou Sarr

Calendario Clermont II & prossima partita

Dopo Clermont II vs Ol. Valence, la prossima partita sarà Vaulx vs Clermont II il sabato 16 marzo 2024. L'allenatore Pascal Gastien rivelerà la tattica et la compo qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 26/08
Olympique Lione Lione II
Clermont Clermont II
18:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Clermont Clermont II
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sabato 09/09
Ain Sud Ain Sud
Clermont Clermont II
18:00
sabato 23/09
Clermont Clermont II
Chambéry Chambéry
18:00
Ottobre 2023
domenica 08/10
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Clermont Clermont II
15:00
sabato 21/10
Olympique de Valence Ol. Valence
Clermont Clermont II
18:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Clermont Clermont II
Vaulx Vaulx
18:00
sabato 11/11
Saint-Priest Saint-Priest
Clermont Clermont II
18:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Chassieu Décines Chassieu
Clermont Clermont II
18:00
sabato 09/12
Clermont Clermont II
Feurs Feurs
18:00
sabato 16/12
Espaly-Saint-Marcel Espaly
Clermont Clermont II
18:00
Gennaio 2024
sabato 13/01
Clermont Clermont II
Limonest Limonest
18:00
sabato 20/01
Lyon-Duchère Duchère
Clermont Clermont II
18:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Clermont Clermont II
Ain Sud Ain Sud
18:00
sabato 17/02
Chambéry Chambéry
Clermont Clermont II
18:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Clermont Clermont II
Olympique de Valence Ol. Valence
18:00
sabato 16/03
Vaulx Vaulx
Clermont Clermont II
18:00
sabato 23/03
Clermont Clermont II
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Saint-Étienne St-Étienne II
Clermont Clermont II
15:00
sabato 13/04
Clermont Clermont II
Chassieu Décines Chassieu
18:00
sabato 20/04
Feurs Feurs
Clermont Clermont II
18:00
sabato 27/04
Clermont Clermont II
Espaly-Saint-Marcel Espaly
18:00
Maggio 2024
sabato 11/05
Limonest Limonest
Clermont Clermont II
18:00
sabato 18/05
Clermont Clermont II
Olympique Lione Lione II
18:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saint-Priest Saint-Priest 36 17 11 3 3 39 16 23
2 Duchère Duchère 34 17 9 7 1 28 13 15
3 Chambéry Chambéry 30 17 8 6 3 19 13 6
4 St-Étienne II St-Étienne II 27 16 8 3 5 19 14 5
5 Limonest Limonest 25 17 7 4 6 20 22 -2
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 23 17 7 2 8 18 24 -6
7 Feurs Feurs 23 17 6 5 6 23 22 1
8 Lione II Lione II 22 16 6 4 6 19 24 -5
9 Espaly Espaly 22 17 6 4 7 16 15 1
10 Chassieu Chassieu 20 17 4 8 5 15 17 -2
11 Clermont II Clermont II 17 17 5 2 10 22 25 -3
12 Ol. Valence Ol. Valence 15 17 3 6 8 18 25 -7
13 Vaulx Vaulx 15 17 3 6 8 15 27 -12
14 Ain Sud Ain Sud 11 17 1 8 8 14 28 -14
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saint-Priest Saint-Priest 23 9 7 2 0 23 6 17
2 Chambéry Chambéry 17 8 5 2 1 11 4 7
3 Duchère Duchère 16 9 4 4 1 12 7 5
4 Lione II Lione II 15 9 4 3 2 15 16 -1
5 Limonest Limonest 15 9 4 3 2 7 8 -1
6 St-Étienne II St-Étienne II 14 8 4 2 2 12 7 5
7 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 14 8 4 2 2 12 11 1
8 Espaly Espaly 13 9 4 1 4 12 8 4
9 Chassieu Chassieu 12 9 3 3 3 10 9 1
10 Feurs Feurs 8 9 2 2 5 8 13 -5
11 Ol. Valence Ol. Valence 8 7 2 2 3 8 7 1
12 Ain Sud Ain Sud 8 8 1 5 2 9 9 0
13 Vaulx Vaulx 7 8 2 1 5 7 13 -6
14 Clermont II Clermont II 5 8 1 2 5 8 13 -5
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Duchère Duchère 18 8 5 3 0 16 6 10
2 Feurs Feurs 15 8 4 3 1 15 9 6
3 St-Étienne II St-Étienne II 13 8 4 1 3 7 7 0
4 Chambéry Chambéry 13 9 3 4 2 8 9 -1
5 Saint-Priest Saint-Priest 13 8 4 1 3 16 10 6
6 Clermont II Clermont II 12 9 4 0 5 14 12 2
7 Limonest Limonest 10 8 3 1 4 13 14 -1
8 Espaly Espaly 9 8 2 3 3 4 7 -3
9 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 9 9 3 0 6 6 13 -7
10 Chassieu Chassieu 8 8 1 5 2 5 8 -3
11 Vaulx Vaulx 8 9 1 5 3 8 14 -6
12 Lione II Lione II 7 7 2 1 4 4 8 -4
13 Ol. Valence Ol. Valence 7 10 1 4 5 10 18 -8
14 Ain Sud Ain Sud 3 9 0 3 6 5 19 -14
Classifiche avanzate CFA 2
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 1 21 0 €
Totale 1 21 0 €
Trasferimenti