Abu Bakarr Kamara
Inghilterra

Abu Bakarr Kamara

Attaccante - 22anni

Stat globali

più stat
  • Partite 13
  • Entrata 11
  • Gol 0
  • Giallo 1
  • Titolare 2
  • Sostituito 2
  • Assist 0
  • Rosso 0
32%
Partita
5%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2026
  • Arrivato dal Getafe
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 22 anni (21/07/2003)
  • Nazionalità Inghilterra
  • Taglia 186 cm
  • Peso 81 kg
  • Piede preferito Sinistra
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Abu Bakarr Kamara ?

Il luogo di nascita di Abu Bakarr Kamara è Inghilterra. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Abu Bakarr Kamara ?

Abu Bakarr Kamara ha 22 anni. La sua data di nascita è il 21/07/2003.


Qual è il posto di Abu Bakarr Kamara ?

Abu Bakarr Kamara è Attaccante


Qual è la squadra di Abu Bakarr Kamara ?

Abu Bakarr Kamara gioca per Hull City (Inghilterra)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
Prestito
5,35 Mln€
Ritorno dal prestito
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 13
  • Entrata 11
  • Gol 0
  • Giallo 1
  • Titolare 2
  • Sostituito 2
  • Assist 0
  • Rosso 0
32%
Partita
5%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Liga 12 1 0 0 1 0
Copa del Rey 1 1 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
France
Abu Bakarr Kamara
Attaccante
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Centrocampista sinistra 1 1 0 0 0 0
Attaccante centrodestra 1 1 0 0 0 0
Centrocampista destra 1 1 0 0 0 0
Sostituto 13 0 0 0 1 0
Stat infortuni
Lesione della caviglia 17/12/2025 - 04/04/2026
14 Partite saltate
Nessun match