Alessandro Arena
Italia

Alessandro Arena

#30 - Attaccante - 26anni

Stat globali

più stat
  • Partite 9
  • Entrata 2
  • Gol 2
  • Giallo 1
  • Titolare 7
  • Sostituito 7
  • Assist 1
  • Rosso 0
100%
Partita
78%
Titolare
20%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    S V S
  • Nella squadra da 02/01/2026
  • Arrivato dal Arezzo
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat
Tiri in porta per partita
4. A. Arena
0.4
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
2. A. Arena
1.4
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
2. A. Arena
1
Classifica completa
Intercettazioni per partita
11. A. Arena
0.4
Classifica completa

Profilo

  • Età 26 anni (03/08/2000)
  • Luogo di nascita Marina di Ragusa Italia
  • Nazionalità Italia
  • Taglia 171 cm
  • Peso 58 kg
  • Piede preferito Sinistra
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Alessandro Arena ?

Il luogo di nascita di Alessandro Arena è Marina di Ragusa,Italia. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Alessandro Arena ?

Alessandro Arena ha 26 anni. La sua data di nascita è il 03/08/2000.


Qual è il posto di Alessandro Arena ?

Alessandro Arena è Attaccante


Qual è la squadra di Alessandro Arena ?

Alessandro Arena gioca per Arezzo (Italia)


Qual è il numero totale di gol di Alessandro Arena questa stagione ?

Alessandro Arena ha segnato 2 gol in tutte le competizioni con Arezzo durante la stagione 2026/2027 in 9 incontri giocati. Alessandro Arena ha fatto solo un assist.

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
Prestito
Trasferimento
Trasferimento gratuito
Ritorno dal prestito
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 9
  • Entrata 2
  • Gol 2
  • Giallo 1
  • Titolare 7
  • Sostituito 7
  • Assist 1
  • Rosso 0
100%
Partita
78%
Titolare
20%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Coppa Italia 2 2 1 0 0 0
Serie B 7 5 1 1 1 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Centrocampista destra 3 3 1 0 0 0
Attaccante centrodestra 3 3 0 0 0 0
Sostituto 2 0 0 1 1 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 2 Sampdoria 80 1 0 0 0
0 - 0 Cremonese 33 0 0 1 0
2 - 0 Lazio Non selezionato
1 - 4 Südtirol 38 0 1 0 0
0 - 1 Empoli 46 0 0 0 0
5 - 0 H. Verona 42 0 0 0 0
2 - 3 Palermo 71 0 0 0 0
1 - 2 Avellino 77 0 0 0 0
1 - 0 Cagliari 74 0 0 0 0
2 - 0 Union Brescia 0 1 0 0 0
1 - 1 Parma Non selezionato
1 - 3 AlbinoLeffe Non selezionato
3 - 2 Atalanta Non selezionato
1 - 1 F. Caratese Non selezionato
1 - 3 Napoli Non selezionato