Olivier Dhauholou
Costa d'Avorio

Olivier Dhauholou

#60 - Attaccante - 29anni

Stat globali

più stat
  • Partite 1
  • Entrata 1
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
3%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    S S V
  • Nella squadra da 24/10/2018
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 29 anni (06/06/1997)
  • Nazionalità Costa d'Avorio
  • Taglia 182 cm
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Olivier Dhauholou ?

Il luogo di nascita di Olivier Dhauholou è Costa d'Avorio. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Olivier Dhauholou ?

Olivier Dhauholou ha 29 anni. La sua data di nascita è il 06/06/1997.


Qual è il posto di Olivier Dhauholou ?

Olivier Dhauholou è Attaccante


Qual è la squadra di Olivier Dhauholou ?

Olivier Dhauholou gioca per Anderlecht (Belgio)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 1
  • Entrata 1
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
3%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
First Division A 1 0 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
France
Olivier Dhauholou
Attaccante
VS
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
3 - 0 R. Union SG Non selezionato
3 - 0 Qairat Non selezionato
0 - 3 Qairat Non selezionato
1 - 0 WB Non selezionato
3 - 2 PAOK Non selezionato
2 - 1 La Louvière Non selezionato
0 - 1 PAOK Non selezionato
3 - 1 Hammarby Non selezionato
1 - 1 Hammarby Non selezionato
0 - 1 AZ Non selezionato
3 - 2 NEC Non selezionato
0 - 0 Boulogne Non selezionato
2 - 1 St.Gallen Non selezionato