Daniel Heber
Germania

Daniel Heber

#15 - Difensore - 32anni

Stat globali

più stat
  • Partite 5
  • Entrata 2
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 3
  • Sostituito 1
  • Assist 0
  • Rosso 0
14%
Partita
8%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 24/01/2023
  • Arrivato dal RW Essen
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 32 anni (04/07/1994)
  • Luogo di nascita Neuss Germania
  • Nazionalità Germania
  • Taglia 182 cm
  • Peso 71 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Difensore
FAQ

Quali sono le origini di Daniel Heber ?

Il luogo di nascita di Daniel Heber è Neuss,Germania. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Daniel Heber ?

Daniel Heber ha 32 anni. La sua data di nascita è il 04/07/1994.


Qual è il posto di Daniel Heber ?

Daniel Heber è Difensore


Qual è la squadra di Daniel Heber ?

Daniel Heber gioca per Magdeburg (Germania)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Trasferimento
Trasferimento gratuito
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 5
  • Entrata 2
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 3
  • Sostituito 1
  • Assist 0
  • Rosso 0
14%
Partita
8%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
2. Bundesliga 3 2 0 0 0 0
DFB Pokal 2 1 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore destra 1 1 0 0 0 0
Sostituto 2 0 0 0 0 0
Difensore centrosinistra 2 2 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
0 - 2 Paderborn Non selezionato
0 - 4 Schöningen Non selezionato
2 - 1 Winterthur Non selezionato