RW Oberhausen

RW Oberhausen

Germania

Ultimi video RW Oberhausen

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-1-2-1-2 1 partita questa stagione
Stadio
Stadion Niederrhein
Stadion Niederrhein - Oberhausen
  • Anno di costruzione: 1926
  • Superficie: erba
  • Capacità: 21318
  • Affluenza media: 2209
  • Affluenza massima: 9674
  • % di affluenza: 10
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Rot Weiss Oberhausen, RW Oberhausen
  • Codice RWO
  • Zona Germania
Tornei in corso

Rot Weiss Oberhausen su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Rot Weiss Oberhausen tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Rot Weiss Oberhausen

La prossima partita serale è RW Oberhausen vs Fortuna II e inizia il sabato 24 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Sonsbeck e RW Oberhausen è 0-5.

RW Oberhausen occupa attualmente la 12e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Luis Plath, Daniel Mohammad Davari, Justin Heekeren, Kevin Kratzsch e Robin Benz

Difensori: Dimitrios Pappas, Tim Stappmann, Dominik Burghard, Moritz Montag, Pierre Fassnacht, Jasper Stojan, Kerem Yalcin, Nico Klaß, Tanju Öztürk, Cottrell Ezekwem, Tobias Boche e Michel Niemeyer

Centrocampisti: Phil Thierri Sieben, Edin Hadzibajramovic, Christian März, Fabian Holthaus, Marius Kleinsorge, Matona-Glody Ngyombo, Sebastian Mai, Moritz Stoppelkamp, Baran Seker, Rinor Rexha, Ozan Hot e Oğuzhan Kefkir

Attaccanti: Timo Böhm, Sven Kreyer e Denis Donkor

Calendario RW Oberhausen & prossima partita

Dopo RW Oberhausen vs Fortuna II, la prossima partita sarà Fortuna Köln vs RW Oberhausen il sabato 02 marzo 2024. Il coach Mike Sergio Terranova svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti a monte dell'incontro. La squadra debutta le partite abitualmente con un 11 in 4-1-2-1-2.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
Agosto 2023
venerdì 04/08
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
SSVg Velbert SSVg Velbert
19:30
sabato 12/08
Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 19/08
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Alemannia Aachen Alemannia
21:00
sabato 26/08
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Gütersloh Gütersloh
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 23/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 30/09
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1. FC Bocholt Bocholt
21:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Düren Merzenich Düren
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 14/10
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
21:00
sabato 28/10
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Schalke 04 Schalke II
21:00
Novembre 2023
sabato 11/11
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Colonia Köln II
20:00
Dicembre 2023
Febbraio 2024
sabato 03/02
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
sabato 10/02
Alemannia Aachen Alemannia
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
20:00
sabato 17/02
Gütersloh Gütersloh
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
20:00
sabato 24/02
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
20:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
20:00
sabato 16/03
1. FC Bocholt Bocholt
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
20:00
sabato 30/03
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Düren Merzenich Düren
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 20/04
Schalke 04 Schalke II
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Colonia Köln II
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
Luglio 2023
martedì 25/07
Sonsbeck Sonsbeck
0
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
5
Terminata
sabato 22/07
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1
Straelen Straelen
1
Terminata
mercoledì 19/07
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
2
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund
3
Terminata
mercoledì 12/07
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1
Germania Ratingen Ratingen
1
Terminata
domenica 02/07
Schwarz-Weiß Alstaden SW Alstaden
0
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
7
Terminata
sabato 01/07
Mülheimer Mülheimer
0
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
10
Terminata
Maggio 2023
sabato 27/05
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
2
Düren Merzenich Düren
0
Terminata
Gennaio 2023
Annullata
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Straelen Straelen
Annullata
sabato 14/01
Schermbeck Schermbeck
1
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Luglio 2023