Diego Besio
Svizzera

Diego Besio

#31 - Attaccante - 20anni

Stat globali

più stat
  • Partite 8
  • Entrata 7
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 1
  • Sostituito 1
  • Assist 1
  • Rosso 0
80%
Partita
10%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    S S V
  • Nella squadra da 18/10/2025
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat
Tiri in porta per partita
6. D. Besio
0.6
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
13. D. Besio
0.6
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
16. D. Besio
0.1
Classifica completa
Intercettazioni per partita
16. D. Besio
0.1
Classifica completa

Infortunio in corso

Partita saltata
Lesioni muscolari 04/10/2026 - Nessuna stima disponibile
1 Partita saltata

Profilo

  • Età 20 anni (23/06/2006)
  • Nazionalità Svizzera
  • Taglia 187 cm
  • Peso 84 kg
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Diego Besio ?

Il luogo di nascita di Diego Besio è Svizzera. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Diego Besio ?

Diego Besio ha 20 anni. La sua data di nascita è il 23/06/2006.


Qual è il posto di Diego Besio ?

Diego Besio è Attaccante


Qual è la squadra di Diego Besio ?

Diego Besio gioca per San Gallo (Svizzera)


Qual è l'infortunio di Diego Besio ?

Diego Besio è indisponibile a causa di Lesioni muscolari dal domenica 04 ottobre 2026 Nessuna notizia su quando Diego Besio tornerà in campo è disponibile al momento

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 8
  • Entrata 7
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 1
  • Sostituito 1
  • Assist 1
  • Rosso 0
80%
Partita
10%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Super League 8 1 0 1 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Sostituto 10 0 0 1 0 0
Attaccante centrodestra 3 3 2 1 0 0
Stat infortuni
Lesioni muscolari 04/10/2026 - Nessuna stima disponibile
1 Partita saltata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 0 Lausanne Infortunato
3 - 3 Brühl Non selezionato
1 - 3 Basilea 20 0 0 0 0
4 - 1 Lugano 27 0 0 0 0
0 - 3 Sion 34 0 0 0 0
0 - 2 Servette 23 0 0 0 0
2 - 0 Grasshopper 12 0 0 0 0
3 - 4 Thun 46 0 0 0 0
2 - 3 Nordsjælland 21 0 0 0 0
1 - 0 Nordsjælland 27 0 0 0 0
5 - 1 Sheriff 92 2 1 0 0
2 - 2 Lucerna 0 0 0 0 0
1 - 3 Sheriff 96 0 0 0 0
2 - 3 Vaduz 32 0 1 0 0
5 - 0 Benfica 0 0 0 0 0
2 - 1 Zürich 36 0 0 0 0
2 - 1 Benfica 23 0 0 0 0
0 - 3 Norwich Non selezionato
6 - 3 Lione Non selezionato
0 - 1 Winterthur Non selezionato
3 - 2 Altach Non selezionato
2 - 1 Anderlecht Non selezionato