Kian Franklin Fitz-Jim
Olanda Suriname

Kian Franklin Fitz-Jim

#28 - Centrocampista - 22anni

Stat globali

più stat
  • Partite 22
  • Entrata 18
  • Gol 1
  • Giallo 2
  • Titolare 4
  • Sostituito 4
  • Assist 0
  • Rosso 0
50%
Partita
9%
Titolare
1%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 11/01/2024
  • Sotto contratto fino al 30/06/2027
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Infortunio in corso

Partite saltate
Infortunio alla spalla 02/04/2026 - 25/05/2026 (stima)
8 Partite saltate

Profilo

  • Età 22 anni (05/07/2003)
  • Luogo di nascita Amsterdam Olanda
  • Nazionalità Olanda
  • Seconda nazionalità Suriname
  • Taglia 174 cm
  • Peso 70 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Centrocampista
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Kian Franklin Fitz-Jim ?

Il luogo di nascita di Kian Franklin Fitz-Jim è Amsterdam,Olanda. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Kian Franklin Fitz-Jim ?

Kian Franklin Fitz-Jim ha 22 anni. La sua data di nascita è il 05/07/2003.


Qual è il posto di Kian Franklin Fitz-Jim ?

Kian Franklin Fitz-Jim è Centrocampista


Qual è la squadra di Kian Franklin Fitz-Jim ?

Kian Franklin Fitz-Jim gioca per Ajax (Olanda)


Qual è l'infortunio di Kian Franklin Fitz-Jim ?

Kian Franklin Fitz-Jim è indisponibile a causa di Infortunio alla spalla dal giovedì 02 aprile 2026 Questo infortunio è di una gravità Media e Kian Franklin Fitz-Jim dovrebbe essere di ritorno il sabato 04 luglio 2026 Un allontanamento totale di 53 giorni è stato chiesto, ovvero 8 partite secondo il calendario attualmente in vigore.

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
Ajax
Ajax
59
6
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 22
  • Entrata 18
  • Gol 1
  • Giallo 2
  • Titolare 4
  • Sostituito 4
  • Assist 0
  • Rosso 0
50%
Partita
9%
Titolare
1%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
UEFA Champions League 5 0 0 0 0 0
Eredivisie 17 4 1 0 2 0
Confrontare le sue stat
France
Kian Franklin Fitz-Jim
Centrocampista
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Centrocampista centro 1 1 0 0 1 0
Centrocampista centrodestra 1 1 0 0 0 0
Sostituto 18 0 1 0 1 0
Mediano centrodestra 2 2 0 0 0 0
Stat infortuni
Infortunio alla spalla 02/04/2026 - 25/05/2026 (stima)
8 Partite saltate
Malattia 01/02/2026 - 07/02/2026
1 Partita saltata
Sconosciuto 17/12/2025 - 09/01/2026
1 Partita saltata
Sconosciuto 03/08/2025 - 09/08/2025
1 Partita saltata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
2 - 2 Volendam Non selezionato
4 - 0 Seraing Infortunato