Marco Palestra
Italia

Marco Palestra

#2 - Difensore - 21anni

Stat globali

più stat
  • Partite 2
  • Entrata 2
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
22%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    S P S
  • Nella squadra da 01/07/2026
  • Sotto contratto fino al 30/06/2033
  • Arrivato dal Atalanta (57,00 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 21 anni (03/03/2005)
  • Luogo di nascita Buccinasco Italia
  • Nazionalità Italia
  • Taglia 186 cm
  • Peso 80 kg
  • Piede preferito Ambidestro
  • Posto del giocatore Difensore
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Marco Palestra ?

Il luogo di nascita di Marco Palestra è Buccinasco,Italia. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Marco Palestra ?

Marco Palestra ha 21 anni. La sua data di nascita è il 03/03/2005.


Qual è il posto di Marco Palestra ?

Marco Palestra è Difensore


Qual è la squadra di Marco Palestra ?

Marco Palestra gioca per Chelsea (Inghilterra)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
57,00 Mln€
Ritorno dal prestito
Prestito
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 2
  • Entrata 2
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 0
  • Sostituito 0
  • Assist 0
  • Rosso 0
22%
Partita
0%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Premier League 2 0 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Sostituto 4 0 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
0 - 2 Everton 16 0 0 0 0
5 - 1 Bournemouth 25 0 0 0 0
3 - 0 Brentford Infortunato
2 - 2 Hull Infortunato
6 - 3 Leeds Infortunato
2 - 1 Arsenal Infortunato
4 - 3 Brighton Infortunato
2 - 0 Luton Infortunato
2 - 3 Fulham Infortunato
3 - 1 Real Sociedad 76 0 0 0 0
3 - 3 Darul Ta'zim Non selezionato
3 - 0 Milan 98 0 0 0 0
0 - 1 Juventus 65 0 0 0 0