Elias Achouri
Tunisia Francia

Elias Achouri

#99 - Centrocampista - 27anni

Stat globali

più stat
  • Partite 11
  • Entrata 2
  • Gol 2
  • Giallo 0
  • Titolare 9
  • Sostituito 6
  • Assist 0
  • Rosso 0
37%
Partita
30%
Titolare
4%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    S P P
  • Nella squadra da 24/07/2026
  • Arrivato dal Copenaghen (3,00 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat
Tiri in porta per partita
5. E. Achouri
0.6
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
4. E. Achouri
0.8
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
3. E. Achouri
0.9
Classifica completa
Intercettazioni per partita
20. E. Achouri
0.2
Classifica completa

Profilo

  • Età 27 anni (10/02/1999)
  • Luogo di nascita Saint-Denis Francia
  • Nazionalità Tunisia
  • Seconda nazionalità Francia
  • Taglia 187 cm
  • Peso 74 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Centrocampista
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Elias Achouri ?

Il luogo di nascita di Elias Achouri è Saint-Denis,Francia. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Elias Achouri ?

Elias Achouri ha 27 anni. La sua data di nascita è il 10/02/1999.


Qual è il posto di Elias Achouri ?

Elias Achouri è Centrocampista


Qual è la squadra di Elias Achouri ?

Elias Achouri gioca per San Diego (Stati Uniti) Elias Achouri rappresenta i colori della sua selezione nazionale, Tunisia


Qual è il numero totale di gol di Elias Achouri questa stagione ?

Elias Achouri ha segnato 2 gol in tutte le competizioni con San Diego durante la stagione 2026/2027 in 11 incontri giocati. Elias Achouri non ha d'altro canto fatto nessun assist.

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
3,00 Mln€
Trasferimento
Trasferimento
Ritorno dal prestito
Prestito
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 11
  • Entrata 2
  • Gol 2
  • Giallo 0
  • Titolare 9
  • Sostituito 6
  • Assist 0
  • Rosso 0
37%
Partita
30%
Titolare
4%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
MLS 11 9 2 0 0 0
Confrontare le sue stat
France
Elias Achouri
Centrocampista
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Attaccante centrosinistra 9 9 2 0 0 0
Sostituto 5 0 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
2 - 2 Galaxy 83 0 0 0 0
3 - 3 Houston 75 0 0 0 0
4 - 1 New York 79 0 0 0 0
3 - 3 Austin Non selezionato
2 - 2 Inter Miami 101 0 0 0 0
0 - 5 Philadelphia 73 0 0 0 0
2 - 3 Earthquakes 106 0 0 0 0
1 - 0 Orlando 104 0 0 0 0
3 - 1 Galaxy 67 1 0 0 0
3 - 0 Colorado 68 1 0 0 0
3 - 1 Portland 40 0 0 0 0
0 - 1 LAFC 46 0 0 0 0
1 - 1 Minnesota Non selezionato
1 - 0 Dallas Non selezionato
1 - 0 Colorado Non selezionato
2 - 4 Whitecaps Non selezionato
3 - 3 Cincinnati Non selezionato
5 - 0 Austin Non selezionato
1 - 1 Sounders Non selezionato
2 - 2 LAFC Non selezionato
1 - 2 Portland Non selezionato
1 - 0 Houston Non selezionato
4 - 2 Salt Lake Non selezionato
1 - 2 Minnesota Non selezionato
3 - 0 Earthquakes Non selezionato
2 - 2 Salt Lake Non selezionato
4 - 0 Toluca Non selezionato
3 - 3 Dallas Non selezionato
3 - 2 Toluca Non selezionato
0 - 1 Sporting KC Non selezionato
2 - 0 St. Louis Non selezionato
5 - 0 Montreal Non selezionato
1 - 0 Pumas Non selezionato
4 - 1 Pumas Non selezionato
2 - 0 Earthquakes Non selezionato