Ousmane Diallo Thiao
Spagna

Ousmane Diallo Thiao

#7 - Attaccante - 19anni

Stat globali

più stat
  • Partite 3
  • Entrata 2
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 1
  • Sostituito 1
  • Assist 0
  • Rosso 0
43%
Partita
14%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    P S S
  • Nella squadra da 31/07/2026
  • Arrivato dal Dortmund II (1,50 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 19 anni (12/06/2007)
  • Luogo di nascita Las Palmas de Gran Canaria Spagna
  • Nazionalità Spagna
  • Taglia 181 cm
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Attaccante
FAQ

Quali sono le origini di Ousmane Diallo Thiao ?

Il luogo di nascita di Ousmane Diallo Thiao è Las Palmas de Gran Canaria,Spagna. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Ousmane Diallo Thiao ?

Ousmane Diallo Thiao ha 19 anni. La sua data di nascita è il 12/06/2007.


Qual è il posto di Ousmane Diallo Thiao ?

Ousmane Diallo Thiao è Attaccante


Qual è la squadra di Ousmane Diallo Thiao ?

Ousmane Diallo Thiao gioca per Parma (Italia) Ousmane Diallo Thiao rappresenta i colori della sua selezione nazionale, Spagna U19

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 3
  • Entrata 2
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 1
  • Sostituito 1
  • Assist 0
  • Rosso 0
43%
Partita
14%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Serie A 1 0 0 0 0 0
Coppa Italia 2 1 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
France
Ousmane Diallo Thiao
Attaccante
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Centrocampista offensivo sinistra 1 1 1 0 0 0
Attaccante centrodestra 1 1 0 0 0 0
Sostituto 5 0 2 0 1 0
Stat infortuni
Sconosciuto 05/09/2026 - 19/09/2026
2 Partite saltate
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
2 - 1 Genoa 0 0 0 0 0
2 - 1 Como Infortunato
1 - 1 Monza Infortunato
0 - 2 Cremonese 46 0 0 0 0
2 - 0 Juventus 0 0 0 0 0
0 - 1 Cagliari 23 0 0 0 0
2 - 0 Catania 0 0 0 0 0
0 - 2 Sampdoria Non selezionato
1 - 1 Iraklis 1908 Non selezionato
1 - 1 Arezzo Non selezionato