Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Classifica completa
| # | Giocatori | G. | Rig | G/P | G/90m |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
13 | 0 | 1 | 1.12 |
| 2 |
|
9 | 0 | 0.69 | 0.93 |
| - |
|
9 | 2 | 0.64 | 0.68 |
| 4 |
|
7 | 0 | 0.64 | 0.86 |
| - |
|
7 | 1 | 0.5 | 0.5 |
| 6 |
|
6 | 0 | 0.43 | 0.52 |
| - |
|
6 | 0 | 0.46 | 0.53 |
| - |
|
6 | 1 | 0.55 | 0.61 |
| 9 |
|
5 | 0 | 0.42 | 0.44 |
| - |
|
5 | 0 | 0.36 | 0.46 |
| - |
|
5 | 0 | 0.71 | 0.99 |
| - |
|
5 | 1 | 0.45 | 0.6 |
| - |
|
5 | 0 | 0.36 | 0.45 |
| - |
|
5 | 3 | 0.36 | 0.38 |
| - |
|
5 | 0 | 0.45 | 0.57 |
| 16 |
|
4 | 0 | 0.29 | 0.42 |
| - |
|
4 | 0 | 0.29 | 0.33 |
| - |
|
4 | 0 | 0.4 | 0.49 |
| - |
|
4 | 0 | 0.29 | 0.35 |
| - |
|
4 | 1 | 0.44 | 0.76 |
| - |
|
4 | 0 | 0.29 | 0.48 |
| - |
|
4 | 0 | 0.31 | 0.41 |
| - |
|
4 | 1 | 0.29 | 0.39 |
| - |
|
4 | 0 | 0.31 | 0.49 |
| - |
|
4 | 0 | 0.4 | 0.51 |
| - |
|
4 | 0 | 0.29 | 0.32 |
| - |
|
4 | 0 | 0.33 | 0.43 |
| - |
|
4 | 0 | 0.29 | 0.37 |
| 29 |
|
3 | 0 | 0.23 | 0.5 |
| - |
|
3 | 0 | 0.25 | 0.46 |
| - |
|
3 | 0 | 0.23 | 0.37 |
| - |
|
3 | 0 | 0.27 | 0.52 |
| - |
|
3 | 0 | 0.21 | 0.23 |
| - |
|
3 | 0 | 0.23 | 0.23 |
| - |
|
3 | 0 | 0.23 | 0.32 |
| - |
|
3 | 0 | 0.27 | 0.28 |
| - |
|
3 | 0 | 0.23 | 0.24 |
| - |
|
3 | 2 | 0.21 | 0.57 |
| - |
|
3 | 0 | 0.27 | 0.35 |
| - |
|
3 | 0 | 0.21 | 0.21 |
La classifica marcatori è aggiornata dopo la convalida dei gol alla fine di ogni partita
Statistiche gol
Gol diretto su punizione
1. A. Segečić
1
- 1. J. McGlynn 1
- 1. K. Phillips 1
- 1. R. Colwill 1
Gol fatti in area
1. W. Lankshear
11
- 2. A. Guðjohnsen 8
- 2. J. Moylan 8
- 4. J. Bowen 7
Gol fatti da fuori area
1. S. Peck
3
- 2. A. Cochrane 2
- 2. A. Musaba 2
- 2. C. Larin 2
Gol con piede destro
1. J. Moylan
8
- 2. A. Guðjohnsen 6
- 2. W. Lankshear 6
- 4. I. Price 5
Gol con piede sinistro
1. Fer López
4
- 1. J. Bowen 4
- 1. W. Lankshear 4
- 4. C. Larin 3
FAQ
Chi è il capocannoniere della Championship per la stagione 2026/2027 ?
W. Lankshear (Middlesbrough) con 13 gol è primo della Championship. Il numero 7 ha segnato 13 gol in 13 partite e passando 1048 minuti sul terreno.
Miglior marcatori Championship
Segui la classifica dei marcatori di Championship in diretta. Tutti i marcatori sono classificati qui, in diretta, durante le partite. Non aspettare la fine della giornata per scoprire chi avrà segnato più gol.