Super Liga

Super Liga

2022/2023 Super Liga

Prossime partite

Calendario completo

Ultime partite

Tutti i risultati

Ultimi video Super Liga

Più video
# Squadra Pnt G V P S
1 Stella Rossa Stella Rossa 54 20 17 3 0
2 Partizan Partizan 46 20 14 4 2
3 TSC TSC 39 20 11 6 3

Migliori giocatori

Più stat
Migliori 8 vincitori
Palmares completo
Ultimi vincitori
Palmares completo
Informazioni utili
  • Tipologia campionato
  • Genere uomo
  • Data di inizio 08 luglio 2022
  • Data di fine 27 maggio 2023
  • Zona Serbia
Links utili
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 54 20 17 3 0 51 8 43
2 Partizan Partizan 46 20 14 4 2 47 15 32
3 TSC TSC 39 20 11 6 3 35 14 21
4 Čukarički Čukarički 38 20 11 5 4 38 21 17
5 Novi Pazar Novi Pazar 34 20 10 4 6 29 20 9
6 Vojvodina Vojvodina 34 20 9 7 4 29 19 10
7 Voždovac Voždovac 34 20 10 4 6 18 22 -4
8 Radnički Krag Radnički Krag 25 20 7 4 9 18 18 0
9 Kolubara Kolubara 23 20 6 5 9 17 35 -18
10 Radnički Niš Radnički Niš 20 20 5 5 10 25 39 -14
11 Javor Javor 19 20 5 4 11 23 41 -18
12 Napredak Napredak 19 20 5 4 11 16 22 -6
13 Mladost Lučani Mladost Lučani 18 20 4 6 10 27 39 -12
14 Spartak Spartak 18 20 4 6 10 16 28 -12
15 Mladost NS Mladost NS 13 20 3 4 13 12 35 -23
16 Radnik Radnik 8 20 1 5 14 14 39 -25
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 26 10 8 2 0 31 3 28
2 Partizan Partizan 21 10 6 3 1 23 8 15
3 TSC TSC 20 10 6 2 2 18 7 11
4 Čukarički Čukarički 20 10 6 2 2 18 11 7
5 Novi Pazar Novi Pazar 20 10 6 2 2 16 9 7
6 Vojvodina Vojvodina 20 10 6 2 2 14 7 7
7 Voždovac Voždovac 20 10 6 2 2 10 8 2
8 Kolubara Kolubara 18 10 5 3 2 13 14 -1
9 Mladost Lučani Mladost Lučani 15 10 4 3 3 19 16 3
10 Napredak Napredak 15 10 4 3 3 9 7 2
11 Spartak Spartak 13 10 3 4 3 14 12 2
12 Radnički Krag Radnički Krag 13 10 4 1 5 10 9 1
13 Radnički Niš Radnički Niš 12 10 3 3 4 16 19 -3
14 Javor Javor 10 10 3 1 6 8 16 -8
15 Radnik Radnik 7 10 1 4 5 7 15 -8
16 Mladost NS Mladost NS 7 10 2 1 7 8 20 -12
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 28 10 9 1 0 20 5 15
2 Partizan Partizan 25 10 8 1 1 24 7 17
3 TSC TSC 19 10 5 4 1 17 7 10
4 Čukarički Čukarički 18 10 5 3 2 20 10 10
5 Vojvodina Vojvodina 14 10 3 5 2 15 12 3
6 Novi Pazar Novi Pazar 14 10 4 2 4 13 11 2
7 Voždovac Voždovac 14 10 4 2 4 8 14 -6
8 Radnički Krag Radnički Krag 12 10 3 3 4 8 9 -1
9 Javor Javor 9 10 2 3 5 15 25 -10
10 Radnički Niš Radnički Niš 8 10 2 2 6 9 20 -11
11 Mladost NS Mladost NS 6 10 1 3 6 4 15 -11
12 Spartak Spartak 5 10 1 2 7 2 16 -14
13 Kolubara Kolubara 5 10 1 2 7 4 21 -17
14 Napredak Napredak 4 10 1 1 8 7 15 -8
15 Mladost Lučani Mladost Lučani 3 10 0 3 7 8 23 -15
16 Radnik Radnik 1 10 0 1 9 7 24 -17
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 16 6 5 1 0 12 2 10
2 Partizan Partizan 15 6 5 0 1 13 3 10
3 Vojvodina Vojvodina 11 6 3 2 1 8 5 3
4 Voždovac Voždovac 11 6 3 2 1 5 5 0
5 Radnički Krag Radnički Krag 10 6 3 1 2 8 4 4
6 TSC TSC 10 6 3 1 2 9 7 2
7 Čukarički Čukarički 9 6 2 3 1 8 6 2
8 Novi Pazar Novi Pazar 9 6 2 3 1 8 6 2
9 Mladost Lučani Mladost Lučani 8 6 2 2 2 7 6 1
10 Javor Javor 7 6 2 1 3 9 12 -3
11 Radnički Niš Radnički Niš 7 6 2 1 3 6 10 -4
12 Spartak Spartak 5 6 1 2 3 4 9 -5
13 Kolubara Kolubara 5 6 1 2 3 2 8 -6
14 Radnik Radnik 4 6 1 1 4 5 7 -2
15 Mladost NS Mladost NS 4 6 1 1 4 5 10 -5
16 Napredak Napredak 2 6 0 2 4 1 6 -5

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 7 3 2 1 0 6 1 5
2 Mladost Lučani Mladost Lučani 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Novi Pazar Novi Pazar 7 3 2 1 0 5 2 3
4 Partizan Partizan 6 3 2 0 1 5 1 4
5 Radnički Krag Radnički Krag 6 3 2 0 1 4 1 3
6 Vojvodina Vojvodina 6 3 2 0 1 4 3 1
7 TSC TSC 4 3 1 1 1 5 4 1
8 Radnik Radnik 4 3 1 1 1 4 3 1
9 Čukarički Čukarički 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Radnički Niš Radnički Niš 4 3 1 1 1 4 4 0
11 Kolubara Kolubara 4 3 1 1 1 1 2 -1
12 Voždovac Voždovac 4 3 1 1 1 2 4 -2
13 Mladost NS Mladost NS 3 3 1 0 2 5 6 -1
14 Javor Javor 3 3 1 0 2 2 4 -2
15 Spartak Spartak 2 3 0 2 1 3 5 -2
16 Napredak Napredak 1 3 0 1 2 0 3 -3

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Partizan Partizan 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Stella Rossa Stella Rossa 9 3 3 0 0 6 1 5
3 Voždovac Voždovac 7 3 2 1 0 3 1 2
4 TSC TSC 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Čukarički Čukarički 5 3 1 2 0 4 2 2
6 Vojvodina Vojvodina 5 3 1 2 0 4 2 2
7 Radnički Krag Radnički Krag 4 3 1 1 1 4 3 1
8 Javor Javor 4 3 1 1 1 7 8 -1
9 Spartak Spartak 3 3 1 0 2 1 4 -3
10 Radnički Niš Radnički Niš 3 3 1 0 2 2 6 -4
11 Novi Pazar Novi Pazar 2 3 0 2 1 3 4 -1
12 Napredak Napredak 1 3 0 1 2 1 3 -2
13 Mladost Lučani Mladost Lučani 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 Mladost NS Mladost NS 1 3 0 1 2 0 4 -4
15 Kolubara Kolubara 1 3 0 1 2 1 6 -5
16 Radnik Radnik 0 3 0 0 3 1 4 -3

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 46 20 13 7 0 26 4 22
2 TSC TSC 38 20 9 11 0 15 5 10
3 Partizan Partizan 36 20 9 9 1 21 7 14
4 Čukarički Čukarički 34 20 9 7 2 20 11 9
5 Kolubara Kolubara 31 20 9 4 5 14 19 -5
6 Novi Pazar Novi Pazar 28 20 6 10 3 14 11 3
7 Napredak Napredak 26 20 6 8 4 9 7 2
8 Radnički Krag Radnički Krag 26 20 5 11 2 10 7 3
9 Voždovac Voždovac 25 20 5 10 3 6 10 -4
10 Vojvodina Vojvodina 24 20 5 9 5 7 10 -3
11 Mladost Lučani Mladost Lučani 20 20 4 8 5 12 16 -4
12 Spartak Spartak 19 20 4 7 5 6 13 -7
13 Javor Javor 18 20 4 6 5 11 18 -7
14 Radnički Niš Radnički Niš 16 20 3 7 5 8 19 -11
15 Radnik Radnik 15 20 2 9 4 6 15 -9
16 Mladost NS Mladost NS 14 20 3 5 5 6 19 -13
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 22 10 6 4 0 18 3 15
2 TSC TSC 22 10 6 4 0 9 2 7
3 Kolubara Kolubara 20 10 6 2 0 11 8 3
4 Partizan Partizan 19 10 5 4 0 10 3 7
5 Čukarički Čukarički 18 10 5 3 0 10 5 5
6 Novi Pazar Novi Pazar 17 10 4 5 0 7 4 3
7 Vojvodina Vojvodina 15 10 3 6 0 4 2 2
8 Napredak Napredak 14 10 3 5 0 5 2 3
9 Radnički Krag Radnički Krag 14 10 3 5 0 5 3 2
10 Mladost Lučani Mladost Lučani 13 10 3 4 0 8 7 1
11 Spartak Spartak 12 10 3 3 0 5 6 -1
12 Voždovac Voždovac 12 10 2 6 0 3 6 -3
13 Mladost NS Mladost NS 7 10 2 1 0 3 9 -6
14 Radnički Niš Radnički Niš 7 10 1 4 0 4 9 -5
15 Javor Javor 7 10 1 4 0 3 7 -4
16 Radnik Radnik 7 10 1 4 0 2 8 -6
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stella Rossa Stella Rossa 24 10 7 3 0 8 1 7
2 Partizan Partizan 17 10 4 5 1 11 4 7
3 Čukarički Čukarički 16 10 4 4 2 10 6 4
4 TSC TSC 16 10 3 7 0 6 3 3
5 Voždovac Voždovac 13 10 3 4 3 3 4 -1
6 Napredak Napredak 12 10 3 3 4 4 5 -1
7 Radnički Krag Radnički Krag 12 10 2 6 2 5 4 1
8 Javor Javor 11 10 3 2 5 8 11 -3
9 Kolubara Kolubara 11 10 3 2 5 3 11 -8
10 Novi Pazar Novi Pazar 11 10 2 5 3 7 7 0
11 Radnički Niš Radnički Niš 9 10 2 3 5 4 10 -6
12 Vojvodina Vojvodina 9 10 2 3 5 3 8 -5
13 Radnik Radnik 8 10 1 5 4 4 7 -3
14 Mladost Lučani Mladost Lučani 7 10 1 4 5 4 9 -5
15 Mladost NS Mladost NS 7 10 1 4 5 3 10 -7
16 Spartak Spartak 7 10 1 4 5 1 7 -6
Febbraio 2023
Novembre 2022