Energetik-BGU

Energetik-BGU

Bielorussia

Ultimi video Energetik-BGU

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Premier League

Più stat
21%
3 vittorie
29%
4 Pareggi
50%
7 Sonfitte
0,93 Punti/diretta
Stadio
Stadyen RTsOP-BGU
Stadyen RTsOP-BGU - Minsk
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1500
  • Affluenza media: 193
  • Affluenza massima: 1050
  • % di affluenza: 9
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Energetik-BGU
  • Codice BGU
  • Zona Bielorussia

Energetik-BGU su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Energetik-BGU tutti i partite in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Premier League.

Risultato partita Energetik-BGU

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Minsk e Energetik-BGU è 1-1.

Energetik-BGU occupa attualmente la 15e posizione della classifica Totale di Premier League 2023.

Principali giocatori

L'ultimo trasferimento più caro del mercato è Abduqodir Khusanov, trasferito a Lens il lunedì 24 luglio 2023 per un totale di 100K .

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Andrey Sinenko, Artem Makavchyk, Konstantin Veretynskiy e Vladimir Rosenov Rusanov

Difensori: Andrei Markevich e Matvey Borisevich

Centrocampisti: Daniil Galyata, Aik Musahagian, Vasili Sovpel, Andrey Alshanik, Ivan Ageev, Amirbek Bakaev, Maksim Omeljanchuk, Abbosbek Jumakulov e Aleksey Savchenko

Attaccanti: Islam Emirkuliev, Danila Chul e Vladislav Dalidovich

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 05/08
Slutsk Slutsk
Energetyk-BGU Energetik-BGU
17:00
venerdì 11/08
Energetyk-BGU Energetik-BGU
BATE BATE
21:00
venerdì 18/08
Naftan Naftan
Energetyk-BGU Energetik-BGU
21:00
venerdì 25/08
Energetyk-BGU Energetik-BGU
Neman Grodno Neman
21:00
Settembre 2023
venerdì 01/09
Shakhtyor Schachzjor
Energetyk-BGU Energetik-BGU
21:00
venerdì 15/09
Energetyk-BGU Energetik-BGU
Gomel Gomel
21:00
venerdì 29/09
Minsk Minsk
Energetyk-BGU Energetik-BGU
21:00
Ottobre 2023
venerdì 06/10
Energetyk-BGU Energetik-BGU
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
21:00
venerdì 20/10
Dynamo Brest Dinamo Brest
Energetyk-BGU Energetik-BGU
21:00
venerdì 27/10
Energetyk-BGU Energetik-BGU
Smorgon Smorgon
21:00
Novembre 2023
venerdì 03/11
Belshina Belshina
Energetyk-BGU Energetik-BGU
20:00
venerdì 10/11
Energetyk-BGU Energetik-BGU
Torpedo Zhodino Tarpeda-BelAS
20:00
sabato 25/11
Isloch Isloch
Energetyk-BGU Energetik-BGU
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Energetyk-BGU Energetik-BGU
Slavia Slavia
20:00
Ottobre 2023
venerdì 13/10
Minsk Minsk
1
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Terminata
Luglio 2023
sabato 15/07
Smorgon Smorgon
3
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Terminata
mercoledì 12/07
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Alaniya Vladikavkaz Alaniya
2
Terminata
venerdì 07/07
Slavia Slavia
0
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Terminata
Giugno 2023
venerdì 30/06
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Isloch Isloch
1
Terminata
venerdì 23/06
Torpedo Zhodino Tarpeda-BelAS
1
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Terminata
domenica 11/06
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Belshina Belshina
0
Terminata
sabato 03/06
Smorgon Smorgon
1
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Terminata
Maggio 2023
sabato 27/05
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Dynamo Brest Dinamo Brest
0
Terminata
domenica 21/05
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
2
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Terminata
sabato 13/05
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Minsk Minsk
0
Terminata
Aprile 2023
domenica 30/04
Gomel Gomel
1
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Terminata
domenica 23/04
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Shakhtyor Schachzjor
4
Terminata
sabato 15/04
Neman Grodno Neman
2
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Terminata
domenica 09/04
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Naftan Naftan
1
Terminata
domenica 02/04
BATE BATE
1
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Terminata
Marzo 2023
sabato 25/03
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Vitebsk Vitebsk
4
Terminata
domenica 19/03
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Slutsk Slutsk
0
Terminata
domenica 12/03
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Smorgon Smorgon
1
Terminata
sabato 04/03
Energetyk-BGU Energetik-BGU
2
Ostrovets Ostrovets
1
Terminata
Febbraio 2023
sabato 25/02
Energetyk-BGU Energetik-BGU
3
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Terminata
mercoledì 22/02
Energetyk-BGU Energetik-BGU
3
Molodechno Molodechno
1
Terminata
sabato 18/02
Energetyk-BGU Energetik-BGU
2
Smorgon Smorgon
0
Terminata
mercoledì 08/02
Minsk Minsk
1
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Terminata
sabato 04/02
BATE BATE
0
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Dynamo Minsk Dinamo Minsk
3
Energetyk-BGU Energetik-BGU
0
Terminata
sabato 21/01
Energetyk-BGU Energetik-BGU
2
Slutsk Slutsk
0
Terminata
venerdì 06/01
Energetyk-BGU Energetik-BGU
1
Vitebsk Vitebsk
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Neman Neman 32 14 10 2 2 24 7 17
2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 32 14 10 2 2 34 11 23
3 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 27 14 7 6 1 19 7 12
4 BATE BATE 22 14 6 4 4 20 14 6
5 Slavia Slavia 21 14 6 3 5 15 13 2
6 Isloch Isloch 21 14 6 3 5 17 15 2
7 Minsk Minsk 18 14 4 6 4 13 12 1
8 Slutsk Slutsk 18 14 5 3 6 17 17 0
9 Gomel Gomel 17 14 4 5 5 20 27 -7
10 Smorgon Smorgon 15 14 5 0 9 15 27 -12
11 Dinamo Brest Dinamo Brest 10 14 3 1 10 12 24 -12
12 Naftan Naftan 8 14 2 2 10 7 25 -18
13 Belshina Belshina -2 14 2 3 9 10 29 -19
14 Schachzjor Schachzjor -6 14 9 2 3 27 14 13
15 Energetik-BGU Energetik-BGU -10 14 3 4 7 6 14 -8
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 21 7 7 0 0 23 5 18
2 Schachzjor Schachzjor 19 7 6 1 0 17 5 12
3 Slutsk Slutsk 17 8 5 2 1 13 7 6
4 Smorgon Smorgon 15 7 5 0 2 10 10 0
5 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 13 7 3 4 0 12 5 7
6 Neman Neman 13 7 4 1 2 7 3 4
7 Gomel Gomel 13 8 4 1 3 11 14 -3
8 Slavia Slavia 13 7 4 1 2 9 5 4
9 Minsk Minsk 12 7 3 3 1 10 7 3
10 Isloch Isloch 11 7 3 2 2 9 6 3
11 Energetik-BGU Energetik-BGU 10 7 3 1 3 4 6 -2
12 BATE BATE 8 7 2 2 3 9 9 0
13 Dinamo Brest Dinamo Brest 7 7 2 1 4 8 11 -3
14 Belshina Belshina 5 6 1 2 3 3 8 -5
15 Naftan Naftan 2 6 0 2 4 1 9 -8
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Neman Neman 19 7 6 1 0 17 4 13
2 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 14 7 4 2 1 7 2 5
3 BATE BATE 14 7 4 2 1 11 5 6
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 7 3 2 2 11 6 5
5 Schachzjor Schachzjor 10 7 3 1 3 10 9 1
6 Isloch Isloch 10 7 3 1 3 8 9 -1
7 Slavia Slavia 8 7 2 2 3 6 8 -2
8 Minsk Minsk 6 7 1 3 3 3 5 -2
9 Naftan Naftan 6 8 2 0 6 6 16 -10
10 Gomel Gomel 4 6 0 4 2 9 13 -4
11 Belshina Belshina 4 8 1 1 6 7 21 -14
12 Energetik-BGU Energetik-BGU 3 7 0 3 4 2 8 -6
13 Dinamo Brest Dinamo Brest 3 7 1 0 6 4 13 -9
14 Slutsk Slutsk 1 6 0 1 5 4 10 -6
15 Smorgon Smorgon 0 7 0 0 7 5 17 -12
Classifiche avanzate Premier League
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
21%
3 vittorie
29%
4 Pareggi
50%
7 Sonfitte
0,93 Punti/diretta
15e
-10 pnt
11e
10 pnt
12e
3 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 7 22 0 €
Partenze 15 24 100K €
Totale 22 23 100K €
Trasferimenti