Rumilly V.

Rumilly V.

Francia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stade des Grangettes
Stade des Grangettes - Rumilly
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2124
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Rumilly Vallières, Rumilly V.
  • Codice GFA
  • Zona Francia
Tornei in corso

Rumilly Vallières su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Rumilly Vallières tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del CFA 2.

Risultato partita Rumilly Vallières

La prossima partita serale è Is-Selongey vs Rumilly V. e inizia il sabato 09 marzo 2024 a 18:00 nel quadro della la 18 giornata della CFA 2.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Thomas Pernet, Julien Perez, Bixente Silva e Jordan Lemarié

Difensori: Louis Siliadin, Vincent Di Stefano, Tom Viard, Nicolas Garby, Jeremy Fejoz, Jérémy Mizrahi e Dorian Michaud

Centrocampisti: Maxence Fortier, Loïc Albrecht, Quentin Mazars, Paul Devarrewaere, Nicolas Poulain, Jocelyn Gay, Alexi Peuget e Osama Fahmani

Attaccanti: Josué Ahouré, Iroy Eckenfelder, Axel Raga Rigobert, Jules Gaillard e Armel Liongo

Calendario Rumilly V. & prossima partita

Dopo Is-Selongey vs Rumilly V., la prossima partita sarà Rumilly V. vs Louhans il sabato 16 marzo 2024. L'allenatore Cédric Rullier svelerà la tattica et la compo qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 26/08
Pontarlier Pontarlier
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
Gueugnon Gueugnon
18:00
domenica 10/09
Sochaux Sochaux II
Rumilly Vallières Rumilly V.
15:00
sabato 23/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
? ?
18:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Besançon Besançon
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sabato 21/10
Rumilly Vallières Rumilly V.
Selongey Is-Selongey
18:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Louhans-Cuiseaux Louhans
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sabato 25/11
Jura Dolois Jura Dolois
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Rumilly Vallières Rumilly V.
Yzeure Yzeure
18:00
sabato 09/12
Vesoul Vesoul
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sabato 16/12
Rumilly Vallières Rumilly V.
Digione Digione II
18:00
Gennaio 2024
sabato 13/01
Rumilly Vallières Rumilly V.
? ?
18:00
sabato 20/01
Gueugnon Gueugnon
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Sochaux Sochaux II
18:00
sabato 17/02
? ?
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sabato 24/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Besançon Besançon
18:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Selongey Is-Selongey
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sabato 16/03
Rumilly Vallières Rumilly V.
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
sabato 13/04
Yzeure Yzeure
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:30
sabato 20/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 27/04
Digione Digione II
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Maggio 2024
sabato 11/05
? ?
Rumilly Vallières Rumilly V.
19:00
sabato 18/05
Rumilly Vallières Rumilly V.
Pontarlier Pontarlier
18:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 39 17 12 3 2 37 11 26
2 Pontarlier Pontarlier 30 16 8 6 2 26 14 12
3 Jura Dolois Jura Dolois 30 16 10 0 6 26 20 6
4 Digione II Digione II 28 17 8 4 5 29 17 12
5 Union Cosnoise Union Cosnoise 26 17 7 5 5 22 16 6
6 Besançon Besançon 24 17 7 3 7 26 24 2
7 Yzeure Yzeure 22 16 5 7 4 15 24 -9
8 Gueugnon Gueugnon 21 17 6 3 8 20 19 1
9 Sochaux II Sochaux II 19 16 5 4 7 13 21 -8
10 Vesoul Vesoul 18 16 5 3 8 22 26 -4
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 15 4 5 6 15 22 -7
12 Is-Selongey Is-Selongey 14 16 2 8 6 17 27 -10
13 Louhans Louhans 13 15 3 4 8 15 18 -3
14 La Chapelle La Chapelle 11 17 2 5 10 15 39 -24
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 23 9 7 2 0 24 5 19
2 Digione II Digione II 17 8 5 2 1 19 6 13
3 Besançon Besançon 17 10 5 2 3 16 10 6
4 Gueugnon Gueugnon 16 9 5 1 3 14 8 6
5 Union Cosnoise Union Cosnoise 16 8 5 1 2 12 8 4
6 Pontarlier Pontarlier 15 8 4 3 1 14 7 7
7 Jura Dolois Jura Dolois 15 7 5 0 2 13 10 3
8 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 13 9 3 4 2 12 8 4
9 Vesoul Vesoul 11 8 3 2 3 15 11 4
10 Sochaux II Sochaux II 11 8 3 2 3 6 6 0
11 Yzeure Yzeure 8 7 1 5 1 4 5 -1
12 La Chapelle La Chapelle 8 8 2 2 4 10 17 -7
13 Louhans Louhans 5 6 1 2 3 4 5 -1
14 Is-Selongey Is-Selongey 5 9 1 2 6 9 20 -11
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 16 8 5 1 2 13 6 7
2 Pontarlier Pontarlier 15 8 4 3 1 12 7 5
3 Jura Dolois Jura Dolois 15 9 5 0 4 13 10 3
4 Yzeure Yzeure 14 9 4 2 3 11 19 -8
5 Digione II Digione II 11 9 3 2 4 10 11 -1
6 Union Cosnoise Union Cosnoise 10 9 2 4 3 10 8 2
7 Is-Selongey Is-Selongey 9 7 1 6 0 8 7 1
8 Sochaux II Sochaux II 8 8 2 2 4 7 15 -8
9 Louhans Louhans 8 9 2 2 5 11 13 -2
10 Vesoul Vesoul 7 8 2 1 5 7 15 -8
11 Besançon Besançon 7 7 2 1 4 10 14 -4
12 Gueugnon Gueugnon 5 8 1 2 5 6 11 -5
13 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 4 6 1 1 4 3 14 -11
14 La Chapelle La Chapelle 3 9 0 3 6 5 22 -17
Classifiche avanzate CFA 2
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 26 0 €
Partenze 4 26 0 €
Totale 6 26 0 €
Trasferimenti