Lyon

Lyon

Francia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Groupama OL Academy Meyzieu
Groupama OL Academy Meyzieu - Meyzieu
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1500
  • Affluenza media: 584
  • Affluenza massima: 584
  • Affluenza minima: 584
  • % di affluenza: 19
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Olympique Lyonnais U19, Lyon
  • Codice OL
  • Zona Francia
Tornei in corso

Olympique Lyonnais U19 su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Olympique Lyonnais U19 tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Championnat National U19.

Risultato partita Olympique Lyonnais U19

La prossima partita serale è FC 93 BBG vs Lyon e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 14:30 nel quadro della la 20 giornata della Championnat National U19.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Mamadou Kévin Ousmane e Mamadou Kévin Ousmane

Difensori: Mattéo Commaret, Philippe Nouhou Boueye e Heritier Deyonge

Centrocampisti: Hussayn Touati, Florent Da Silva, Emmanuel Danso, Samuel Bossiwa e Mohamed El Arouch

Attaccanti: Rayan Cherki, Junwei Yu, Djibrail Dib, Méroine El Hammiri, Bradley Barcola, Franck Rivollier Nkolo e Ryan Cherki

Calendario Lyon & prossima partita

Dopo FC 93 BBG vs Lyon, la prossima partita sarà Lyon vs Clermont il domenica 17 marzo 2024. Il coach Eric Hély rivelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Olympique Lione Lyon
Metz Metz
15:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Montferrand Montferrand
Olympique Lione Lyon
15:00
domenica 10/09
Olympique Lione Lyon
Paris FC Paris
15:00
domenica 17/09
AJ Auxerre Auxerre
Olympique Lione Lyon
15:00
domenica 24/09
Olympique Lione Lyon
Troyes Troyes
15:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Olympique Lione Lyon
Digione Dijon
15:00
domenica 08/10
? ?
Olympique Lione Lyon
15:00
domenica 15/10
Olympique Lione Lyon
FC 93 Bobigny BG FC 93 BBG
15:00
domenica 22/10
Clermont Clermont
Olympique Lione Lyon
15:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Olympique Lione Lyon
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bres.
15:00
domenica 12/11
Sochaux Sochaux
Olympique Lione Lyon
15:00
domenica 19/11
Olympique Lione Lyon
Pagny-sur-Moselle Pagny Moselle
14:30
domenica 26/11
Strasburgo Strasbourg
Olympique Lione Lyon
14:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Olympique Lione Lyon
Montferrand Montferrand
14:30
domenica 17/12
Paris FC Paris
Olympique Lione Lyon
14:30
Gennaio 2024
domenica 21/01
Olympique Lione Lyon
AJ Auxerre Auxerre
14:30
domenica 28/01
Troyes Troyes
Olympique Lione Lyon
14:30
Febbraio 2024
domenica 11/02
Digione Dijon
Olympique Lione Lyon
14:30
domenica 18/02
Olympique Lione Lyon
? ?
14:30
Marzo 2024
domenica 10/03
FC 93 Bobigny BG FC 93 BBG
Olympique Lione Lyon
14:30
domenica 17/03
Olympique Lione Lyon
Clermont Clermont
14:30
domenica 24/03
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bres.
Olympique Lione Lyon
15:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Olympique Lione Lyon
Sochaux Sochaux
15:00
domenica 14/04
Pagny-sur-Moselle Pagny Moselle
Olympique Lione Lyon
15:00
domenica 28/04
Olympique Lione Lyon
Strasburgo Strasbourg
15:00
Maggio 2024
domenica 12/05
Metz Metz
Olympique Lione Lyon
15:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Auxerre Auxerre 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bourg-en-Bres. Bourg-en-Bres. 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Clermont Clermont 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dijon Dijon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC 93 BBG FC 93 BBG 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Metz Metz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montferrand Montferrand 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lyon Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pagny Moselle Pagny Moselle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris Paris 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sochaux Sochaux 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strasbourg Strasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Troyes Troyes 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Series
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Auxerre Auxerre 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bourg-en-Bres. Bourg-en-Bres. 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Clermont Clermont 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dijon Dijon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC 93 BBG FC 93 BBG 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Metz Metz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montferrand Montferrand 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lyon Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pagny Moselle Pagny Moselle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris Paris 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sochaux Sochaux 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strasbourg Strasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Troyes Troyes 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Auxerre Auxerre 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bourg-en-Bres. Bourg-en-Bres. 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Clermont Clermont 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dijon Dijon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC 93 BBG FC 93 BBG 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Metz Metz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montferrand Montferrand 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lyon Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pagny Moselle Pagny Moselle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paris Paris 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sochaux Sochaux 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strasbourg Strasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Troyes Troyes 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Championnat National U19
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento