Dietkirchen

Dietkirchen

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Rasenplatz Limburg-Dietkirchen
Rasenplatz Limburg-Dietkirchen - Limburg
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Dietkirchen
  • Codice DTK
  • Zona Germania
Tornei in corso

Dietkirchen su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Dietkirchen tutti i partite in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Dietkirchen

La prossima partita serale è Dietkirchen vs Stadtallendorf e inizia il sabato 27 aprile 2024 a 15:00 nel quadro della la 29 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva e Dietkirchen è 2-0.

Dietkirchen occupa attualmente la 5e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Calendario Dietkirchen & prossima partita

Dopo Dietkirchen vs Stadtallendorf, la prossima partita sarà Gießen vs Dietkirchen il sabato 04 maggio 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
1960 Hanau 1960 Hanau
Dietkirchen Dietkirchen
17:00
Agosto 2023
sabato 05/08
Dietkirchen Dietkirchen
FC 1906 Erlensee Erlensee
15:00
venerdì 11/08
Fernwald Fernwald
Dietkirchen Dietkirchen
18:45
domenica 20/08
Dietkirchen Dietkirchen
Eddersheim Eddersheim
15:30
sabato 26/08
1905 Marburg Marburg
Dietkirchen Dietkirchen
14:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Dietkirchen Dietkirchen
Hünfelder SV Hünfelde
15:00
sabato 09/09
Baunatal Baunatal
Dietkirchen Dietkirchen
14:00
domenica 24/09
SV Steinbach Steinbach
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sabato 30/09
Dietkirchen Dietkirchen
Hanau 93 Hanau
15:00
Ottobre 2023
martedì 03/10
Dietkirchen Dietkirchen
Waldgirmes Waldgirmes
15:00
sabato 14/10
Dietkirchen Dietkirchen
FC Gießen Gießen
15:00
domenica 22/10
Viktoria Griesheim Griesheim
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sabato 28/10
Weidenhausen Weidenhausen
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
Novembre 2023
domenica 12/11
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
Dietkirchen Dietkirchen
14:30
sabato 18/11
FC 1906 Erlensee Erlensee
Dietkirchen Dietkirchen
17:00
sabato 25/11
Dietkirchen Dietkirchen
Fernwald Fernwald
14:30
Dicembre 2023
venerdì 01/12
Waldgirmes Waldgirmes
Dietkirchen Dietkirchen
19:30
Febbraio 2024
sabato 24/02
Dietkirchen Dietkirchen
1960 Hanau 1960 Hanau
14:30
Marzo 2024
domenica 03/03
Eddersheim Eddersheim
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sabato 09/03
Dietkirchen Dietkirchen
1905 Marburg Marburg
15:00
sabato 16/03
Hünfelder SV Hünfelde
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sabato 23/03
Dietkirchen Dietkirchen
Baunatal Baunatal
15:00
Aprile 2024
sabato 13/04
Dietkirchen Dietkirchen
SV Steinbach Steinbach
15:00
sabato 20/04
Hanau 93 Hanau
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
Maggio 2024
sabato 04/05
FC Gießen Gießen
Dietkirchen Dietkirchen
15:00
sabato 11/05
Dietkirchen Dietkirchen
Viktoria Griesheim Griesheim
15:00
sabato 18/05
Dietkirchen Dietkirchen
Weidenhausen Weidenhausen
15:00
Giugno 2024
sabato 01/06
Dietkirchen Dietkirchen
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
15:00
Luglio 2023
domenica 16/07
? ?
2
Dietkirchen Dietkirchen
0
Terminata
martedì 11/07
Dietkirchen Dietkirchen
1
FV Engers 07 Engers
4
Terminata
Gennaio 2023
Annullata
Dietkirchen Dietkirchen
Eisbachtal Eisbachtal
Annullata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Marburg Marburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1960 Hanau 1960 Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hanau Hanau 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weidenhausen Weidenhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Effetivo sconosciuto
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento