Primera Division

Primera Division

2022/2023 Primera Division
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saprissa Saprissa 10 4 3 1 0 7 0 7
2 SP. San José SP. San José 9 3 3 0 0 7 3 4
3 Alajuelense Alajuelense 7 3 2 1 0 9 2 7
4 Cartaginés Cartaginés 7 3 2 1 0 8 3 5
5 Herediano Herediano 6 3 2 0 1 4 3 1
6 Guanacasteca Guanacasteca 5 4 1 2 1 3 5 -2
7 Grecia Grecia 2 3 0 2 1 4 5 -1
8 Puntarenas Puntarenas 2 3 0 2 1 2 5 -3
9 San Carlos San Carlos 2 4 0 2 2 4 8 -4
10 Guápiles Guápiles 2 4 0 2 2 2 10 -8
11 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 1 3 0 1 2 2 4 -2
12 Guadalupe Guadalupe 0 3 0 0 3 0 4 -4
  • Semi-finals
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saprissa Saprissa 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Cartaginés Cartaginés 6 2 2 0 0 6 1 5
3 SP. San José SP. San José 6 2 2 0 0 6 3 3
4 Alajuelense Alajuelense 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Herediano Herediano 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Guanacasteca Guanacasteca 2 2 0 2 0 2 2 0
7 Puntarenas Puntarenas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Grecia Grecia 1 1 0 1 0 0 0 0
9 San Carlos San Carlos 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 1 2 0 1 1 1 2 -1
11 Guápiles Guápiles 1 2 0 1 1 1 5 -4
12 Guadalupe Guadalupe 0 1 0 0 1 0 1 -1
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saprissa Saprissa 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Herediano Herediano 3 1 1 0 0 3 2 1
4 SP. San José SP. San José 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Guanacasteca Guanacasteca 3 2 1 0 1 1 3 -2
6 Cartaginés Cartaginés 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Grecia Grecia 1 2 0 1 1 4 5 -1
8 Puntarenas Puntarenas 1 2 0 1 1 1 4 -3
9 San Carlos San Carlos 1 2 0 1 1 1 4 -3
10 Guápiles Guápiles 1 2 0 1 1 1 5 -4
11 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Guadalupe Guadalupe 0 2 0 0 2 0 3 -3
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saprissa Saprissa 10 4 3 1 0 7 0 7
2 SP. San José SP. San José 9 3 3 0 0 7 3 4
3 Alajuelense Alajuelense 7 3 2 1 0 9 2 7
4 Cartaginés Cartaginés 7 3 2 1 0 8 3 5
5 Herediano Herediano 6 3 2 0 1 4 3 1
6 Guanacasteca Guanacasteca 5 4 1 2 1 3 5 -2
7 Grecia Grecia 2 3 0 2 1 4 5 -1
8 Puntarenas Puntarenas 2 3 0 2 1 2 5 -3
9 San Carlos San Carlos 2 4 0 2 2 4 8 -4
10 Guápiles Guápiles 2 4 0 2 2 2 10 -8
11 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 1 3 0 1 2 2 4 -2
12 Guadalupe Guadalupe 0 3 0 0 3 0 4 -4

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saprissa Saprissa 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Cartaginés Cartaginés 6 2 2 0 0 6 1 5
3 SP. San José SP. San José 6 2 2 0 0 6 3 3
4 Alajuelense Alajuelense 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Herediano Herediano 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Guanacasteca Guanacasteca 2 2 0 2 0 2 2 0
7 Puntarenas Puntarenas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Grecia Grecia 1 1 0 1 0 0 0 0
9 San Carlos San Carlos 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 1 2 0 1 1 1 2 -1
11 Guápiles Guápiles 1 2 0 1 1 1 5 -4
12 Guadalupe Guadalupe 0 1 0 0 1 0 1 -1

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saprissa Saprissa 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Herediano Herediano 3 1 1 0 0 3 2 1
4 SP. San José SP. San José 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Guanacasteca Guanacasteca 3 2 1 0 1 1 3 -2
6 Cartaginés Cartaginés 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Grecia Grecia 1 2 0 1 1 4 5 -1
8 Puntarenas Puntarenas 1 2 0 1 1 1 4 -3
9 San Carlos San Carlos 1 2 0 1 1 1 4 -3
10 Guápiles Guápiles 1 2 0 1 1 1 5 -4
11 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Guadalupe Guadalupe 0 2 0 0 2 0 3 -3

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cartaginés Cartaginés 9 3 3 0 0 6 1 5
2 SP. San José SP. San José 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Saprissa Saprissa 8 4 2 2 0 4 0 4
4 Alajuelense Alajuelense 7 3 2 1 0 3 0 3
5 San Carlos San Carlos 7 4 2 1 1 2 2 0
6 Guápiles Guápiles 4 4 1 1 1 1 3 -2
7 Guanacasteca Guanacasteca 4 4 1 1 1 1 4 -3
8 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 3 3 1 0 1 2 3 -1
9 Guadalupe Guadalupe 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Herediano Herediano 1 3 0 1 1 0 2 -2
11 Grecia Grecia 1 3 0 1 2 0 3 -3
12 Puntarenas Puntarenas 0 3 0 0 2 0 4 -4
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Saprissa Saprissa 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Cartaginés Cartaginés 6 2 2 0 0 4 1 3
3 SP. San José SP. San José 6 2 2 0 0 3 0 3
4 San Carlos San Carlos 6 2 2 0 0 2 0 2
5 Alajuelense Alajuelense 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 3 2 1 0 0 1 1 0
7 Grecia Grecia 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Guadalupe Guadalupe 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Guápiles Guápiles 1 2 0 1 0 0 1 -1
10 Herediano Herediano 1 2 0 1 0 0 1 -1
11 Guanacasteca Guanacasteca 1 2 0 1 0 0 2 -2
12 Puntarenas Puntarenas 0 1 0 0 0 0 1 -1
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Cartaginés Cartaginés 3 1 1 0 0 2 0 2
3 SP. San José SP. San José 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Guanacasteca Guanacasteca 3 2 1 0 1 1 2 -1
5 Guápiles Guápiles 3 2 1 0 1 1 2 -1
6 Saprissa Saprissa 2 2 0 2 0 0 0 0
7 Guadalupe Guadalupe 1 2 0 1 1 0 1 -1
8 San Carlos San Carlos 1 2 0 1 1 0 2 -2
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Herediano Herediano 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Grecia Grecia 0 2 0 0 2 0 3 -3
12 Puntarenas Puntarenas 0 2 0 0 2 0 3 -3