SP. San José

SP. San José

Costa Rica

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Estadio Ernesto Rohrmoser Lahmann
Estadio Ernesto Rohrmoser Lahmann - San José
  • Anno di costruzione: 2013
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Sporting San José, SP. San José
  • Codice SSJ
  • Zona Costa Rica
Tornei in corso

Sporting San José su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Sporting San José tutti i partite in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Primera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Erick Adonis Pineda Solís e Leonardo Estefano Quirós Collina

Difensori: Ian Smith, Ariel Roman Soto Gonzalez, Giancarlo González Castro, Yostin Jafet Salinas Phillips, Luis Donaldo Hernández González, Walter Eduardo Cortés Pérez, Christopher Meneses Barrantes, Luis Alejandro Flores Cordero, Mauricio de Jesús Núñez Morales e Dennis Esteban Castillo Romero

Centrocampisti: José Guillermo Mora Campos, Royner Andrey Rojas Dinarte, Nextaly Rodríguez Medina, Johan Josué Bonilla Calderón, Kendall José Porras Cubero, Harry José Rojas Cabezas, José Alejandro Reyes Cerna, José Paulo Rodríguez Santamaría e Michael Pérez Ortiz

Attaccanti: Luis Guillermo Madrigal Gutiérrez, Luis Adolfo Feoli García, Gustavo Feoli García, Víctor Manuel Medina Cunningham e Steven Alonso Cárdenas Vargas

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
giovedì 27/07
Deportivo Saprissa Saprissa
Sporting San José SP. San José
04:00
lunedì 31/07
Sporting San José SP. San José
San Carlos San Carlos
01:00
Agosto 2023
lunedì 07/08
Sporting San José SP. San José
Alajuelense Alajuelense
00:00
domenica 13/08
Municipal Grecia Grecia
Sporting San José SP. San José
21:00
domenica 20/08
Guanacasteca Guanacasteca
Sporting San José SP. San José
21:00
domenica 27/08
Sporting San José SP. San José
Municipal Liberia Liberia
21:00
Settembre 2023
domenica 10/09
Sporting San José SP. San José
Puntarenas Puntarenas
21:00
mercoledì 13/09
Santos de Guápiles Guápiles
Sporting San José SP. San José
21:00
domenica 17/09
Cartaginés Cartaginés
Sporting San José SP. San José
21:00
mercoledì 20/09
Sporting San José SP. San José
Herediano Herediano
21:00
domenica 24/09
Sporting San José SP. San José
Deportivo Saprissa Saprissa
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
San Carlos San Carlos
Sporting San José SP. San José
21:00
domenica 08/10
Alajuelense Alajuelense
Sporting San José SP. San José
21:00
mercoledì 18/10
Sporting San José SP. San José
Municipal Grecia Grecia
21:00
domenica 22/10
Sporting San José SP. San José
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
domenica 29/10
Municipal Liberia Liberia
Sporting San José SP. San José
20:00
Novembre 2023
mercoledì 08/11
Puntarenas Puntarenas
Sporting San José SP. San José
18:00
domenica 12/11
Sporting San José SP. San José
Santos de Guápiles Guápiles
20:00
mercoledì 22/11
Sporting San José SP. San José
Cartaginés Cartaginés
20:00
domenica 26/11
Herediano Herediano
Sporting San José SP. San José
20:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Apertura
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final
  • Semi-finals
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
Clausura
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Semi-finals
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Primera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità