Cronaca

86'
G. Gotti (M. Correa)
83'
S. Sánchez
76'
I. Antonio (J. García)
73'
C. Mosca (L. Nieto)
69'
M. Rauhofer (L. Torres)
56'
G. Mainero (M. García)
31'
M. Bonjour (F. Flores)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Sostituzioni

Undici iniziale
86'
G. Gotti (M. Correa)
76'
I. Antonio (J. García)
73'
C. Mosca (L. Nieto)
69'
M. Rauhofer (L. Torres)
56'
G. Mainero (M. García)
31'
M. Bonjour (F. Flores)
# Squadra Pnt G V P S
8 Guillermo Br Guillermo Br 30 21 9 3 9
22 Instituto Instituto 16 21 4 4 13
Guillermo Br 4-4-2
3-5-2 Instituto

Serie in corso

Statistiche
S P S V S
S S V P S

Ultimi confronti

Stat & pronos
Arbitri
  • Mariano González arbitro principale
    5.2
    0.3
    Media di cartellini a partita su 10 partite arbitrate
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Luogo della partita
Estadio Raúl Conti
Estadio Raúl Conti - Puerto Madryn, Provincia de Chubut
  • Anno di costruzione: 1967
  • Superficie: erba
  • Capacità: 8500

Risultato della partita Guillermo Br Instituto

FAQ

Qual è il risultato della partita Guillermo Br Instituto ?

Guillermo Brown ha vinto la partita sul punteggio di 1-0


Quali sono le formazioni ufficiali di Guillermo Br Instituto ?

Guillermo Brown : Allenata da R. Pancaldo, la squadra inizia in 4-4-2 : E. Bilbao, N. Dematei, A. Manchot, F. Flores, T. Albarracín, L. Nieto, S. Sánchez, L. Torres, G. Firpo, T. Figueroa, L. Marinucci

Instituto AC Córdoba : Dal canto suo, la squadra allenata da H. Rivoira, inizia con 3-5-2 : L. Hoyos, J. Illanes, S. Rodríguez, J. Gallardo, M. Correa, G. Machín, J. Endrizzi, J. García, M. García, F. Vázquez, P. Soda


Chi è l'arbitro di Guillermo Br Instituto ?

Mariano González arbitra questo incontro


Dove ha luogo la partita Guillermo Br Instituto ?

La partita è allo stadio Estadio Raúl Conti a Puerto Madryn, Provincia de Chubut


Data e ora della partita Guillermo Br Instituto ?

Partita in diretta su Calcio Risultati il 10 aprile 2016, calcio d'inizio alle 21:00

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Formazioni ufficiali
    • E. Bilbao
    • N. Dematei
    • A. Manchot
    • F. Flores
    • T. Albarracín
    • L. Nieto
    • S. Sánchez
    • L. Torres
    • G. Firpo
    • T. Figueroa
    • L. Marinucci
    • L. Hoyos
    • J. Illanes
    • S. Rodríguez
    • J. Gallardo
    • M. Correa
    • G. Machín
    • J. Endrizzi
    • J. García
    • M. García
    • F. Vázquez
    • P. Soda
    • R. Pancaldo
      R. Pancaldo Allenatore
    Sostituti
    • C. Mosca
      73'
      C. Mosca # - Centrocampista
    • M. Acosta M. Acosta # - Attaccante
    • M. Bonjour
      31'
      M. Bonjour # - Difensore
    • L. Solís L. Solís # - Centrocampista
    • L. Guzmán L. Guzmán # - Centrocampista
    • M. Rauhofer
      69'
      M. Rauhofer # - Attaccante
    • P. Bangardino P. Bangardino # - Portiere
    • H. Rivoira
      H. Rivoira Allenatore
    Sostituti
    • F. Aguero F. Aguero # - Difensore
    • N. Quiroga N. Quiroga # - Difensore
    • L. Vella L. Vella # - Centrocampista
    • G. Gotti
      86'
      G. Gotti # - Attaccante
    • G. Mainero
      56'
      G. Mainero # - Centrocampista
    • B. Olivera B. Olivera # - Portiere
    • I. Antonio
      76'
      I. Antonio # - Centrocampista
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stagione regolare
Classifiche avanzate
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Talleres Talleres 49 21 14 7 0 31 11 20
2 Chacarita Chacarita 43 21 13 4 4 30 12 18
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 38 21 11 5 5 26 16 10
4 Boca Unidos Boca Unidos 38 21 11 5 5 28 19 9
5 Villa Dálmine Villa Dálmine 33 21 9 6 6 35 28 7
6 Crucero Crucero 32 21 9 5 7 26 25 1
7 Nueva Chicago Nueva Chicago 30 21 9 3 9 32 27 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 30 21 9 3 9 31 29 2
9 Los Andes Los Andes 30 21 8 6 7 21 22 -1
10 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 21 6 10 5 27 26 1
11 Juventud UG Juventud UG 28 21 7 7 7 25 26 -1
12 Almagro Almagro 28 21 7 7 7 23 25 -2
13 Santamarina Santamarina 27 21 7 6 8 16 19 -3
14 All Boys All Boys 26 21 7 5 9 30 28 2
15 Ferro Ferro 26 21 7 5 9 21 27 -6
16 Estudiantes SL Estudiantes SL 24 21 7 3 11 17 25 -8
17 Juventud UU Juventud UU 22 21 4 10 7 20 23 -3
18 Córdoba SdE Córdoba SdE 21 21 5 6 10 23 27 -4
19 Douglas Haig Douglas Haig 20 21 5 5 11 20 24 -4
20 Independiente Independiente 20 21 4 8 9 14 26 -12
21 Paraná Paraná 19 21 3 10 8 16 32 -16
22 Instituto Instituto 16 21 4 4 13 18 33 -15
  • Promotion
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Talleres Talleres 27 11 8 3 0 16 4 12
2 Boca Unidos Boca Unidos 24 11 7 3 1 17 6 11
3 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 24 11 7 3 1 19 9 10
4 Chacarita Chacarita 23 10 7 2 1 16 3 13
5 Crucero Crucero 22 10 6 4 0 15 6 9
6 Guillermo Br Guillermo Br 20 10 6 2 2 15 7 8
7 Villa Dálmine Villa Dálmine 20 10 6 2 2 13 7 6
8 Juventud UG Juventud UG 18 10 5 3 2 14 12 2
9 Nueva Chicago Nueva Chicago 17 10 5 2 3 19 13 6
10 Estudiantes SL Estudiantes SL 17 11 5 2 4 10 8 2
11 Santamarina Santamarina 17 11 5 2 4 8 7 1
12 Douglas Haig Douglas Haig 16 11 5 1 5 15 11 4
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 10 3 5 2 17 14 3
14 All Boys All Boys 14 11 4 2 5 16 13 3
15 Juventud UU Juventud UU 14 10 3 5 2 13 13 0
16 Independiente Independiente 14 11 3 5 3 8 9 -1
17 Ferro Ferro 13 10 4 1 5 12 16 -4
18 Córdoba SdE Córdoba SdE 12 10 3 3 4 18 14 4
19 Almagro Almagro 12 11 3 3 5 12 15 -3
20 Paraná Paraná 10 11 1 7 3 11 15 -4
21 Los Andes Los Andes 10 11 2 4 5 8 12 -4
22 Instituto Instituto 7 10 2 1 7 9 15 -6
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Talleres Talleres 22 10 6 4 0 15 7 8
2 Chacarita Chacarita 20 11 6 2 3 14 9 5
3 Los Andes Los Andes 20 10 6 2 2 13 10 3
4 Almagro Almagro 16 10 4 4 2 11 10 1
5 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 14 10 4 2 4 7 7 0
6 Boca Unidos Boca Unidos 14 10 4 2 4 11 13 -2
7 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 11 3 5 3 10 12 -2
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 13 11 3 4 4 22 21 1
9 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 11 4 1 6 13 14 -1
10 Ferro Ferro 13 11 3 4 4 9 11 -2
11 All Boys All Boys 12 10 3 3 4 14 15 -1
12 Juventud UG Juventud UG 10 11 2 4 5 11 14 -3
13 Santamarina Santamarina 10 10 2 4 4 8 12 -4
14 Guillermo Br Guillermo Br 10 11 3 1 7 16 22 -6
15 Crucero Crucero 10 11 3 1 7 11 19 -8
16 Córdoba SdE Córdoba SdE 9 11 2 3 6 5 13 -8
17 Instituto Instituto 9 11 2 3 6 9 18 -9
18 Paraná Paraná 9 10 2 3 5 5 17 -12
19 Juventud UU Juventud UU 8 11 1 5 5 7 10 -3
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 7 10 2 1 7 7 17 -10
21 Independiente Independiente 6 10 1 3 6 6 17 -11
22 Douglas Haig Douglas Haig 4 10 0 4 6 5 13 -8
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Chacarita Chacarita 40 21 11 7 3 15 6 9
2 Talleres Talleres 36 21 8 12 0 12 5 7
3 Guillermo Br Guillermo Br 35 21 9 8 3 16 8 8
4 Nueva Chicago Nueva Chicago 33 21 7 12 0 13 7 6
5 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 31 21 7 10 2 9 5 4
6 Brown Adrogué Brown Adrogué 30 21 7 9 2 15 15 0
7 Juventud UG Juventud UG 29 21 7 8 3 14 14 0
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 28 21 6 10 2 15 12 3
9 Almagro Almagro 27 21 6 9 3 11 11 0
10 Boca Unidos Boca Unidos 27 21 6 9 4 8 9 -1
11 Los Andes Los Andes 27 21 5 12 3 8 9 -1
12 Crucero Crucero 26 21 6 8 6 13 13 0
13 Ferro Ferro 26 21 6 8 3 11 14 -3
14 Córdoba SdE Córdoba SdE 26 21 5 11 1 12 9 3
15 Independiente Independiente 26 21 5 11 4 6 7 -1
16 All Boys All Boys 25 21 6 7 4 11 13 -2
17 Santamarina Santamarina 24 21 6 6 6 10 12 -2
18 Estudiantes SL Estudiantes SL 23 21 6 5 6 8 12 -4
19 Paraná Paraná 21 21 3 12 3 7 12 -5
20 Instituto Instituto 19 21 4 7 5 6 13 -7
21 Douglas Haig Douglas Haig 17 21 3 8 6 4 12 -8
22 Juventud UU Juventud UU 17 21 2 11 4 4 10 -6
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Cronologia confrontazioni
Tutti i confronti
0%
Nessuna Vittoria
50%
1 Pareggio
50%
1 Vittoria
Ultimi confronti
Tutte le partite
Stat dei gol sulle 2 confrontazioni
Tutte le stat
0%
(0)
Nessun gol segnato
(0)
0%
100%
(2)
Almeno 1 gol segnato
(2)
100%
0%
(0)
Più di 1,5 gol segnati
(1)
50%
0%
(0)
Più di 2,5 gol segnati
(0)
0%
0%
(0)
Più di 3,5 gol segnati
(0)
0%
0%
(0)
Più di 4,5 gol segnati
(0)
0%
Gol per periodo su 2 confronti
Più stat
0-15 Min.
2
0
16-30 Min.
0
0
31-45+ Min.
0
0
46-60 Min.
0
2
61-75 Min.
0
0
76-90+ Min.
0
1
Serie in corso
Tutte le partite
S P S V S
S S V P S
Ultime partite
Tutte le partite