Almagro

Almagro

Argentina

Ultimi video Almagro

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera B Nacional

Più stat
33%
1 Vittoria
0%
Nessun pareggio
67%
2 Sonfitte
1 Punti/diretta
Stadio
Estadio Tres de Febrero
Estadio Tres de Febrero - Tres de Febrero, Provincia de Buenos Aires
  • Anno di costruzione: 1956
  • Superficie: erba
  • Capacità: 19000
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Club Almagro, Almagro
  • Codice ALM
  • Zona Argentina
Tornei in corso

Club Almagro su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Club Almagro tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera B Nacional.

Risultato partita Club Almagro

La prossima partita serale è Almagro vs Brown Adrogué e inizia il sabato 24 febbraio 2024 a 21:00 nel quadro della la 4 giornata della Primera B Nacional.

Il risultato dell'ultima partita in Primera B Nacional che opponeva Temperley e Almagro è 4-1.

Almagro occupa attualmente la 13e posizione della classifica Totale di Primera B Nacional 2024 Stagione regolare - Girone B.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Leonel Ariel Barrionuevo, Eros Stefano De Luca, Nereo Champagne e Emilio Emiliano González

Difensori: Pablo Matías Daniel Molina, Mariano Gancedo, Nahuel Oscar Basualdo, Laureano Damián Puñet, Juan Francisco Mattia, Laureano Agustín Rodríguez Funes, Arian Joel Giordano, Juan José Aguilar Mendoza e Luca Andrea Falabella

Centrocampisti: Ignacio Schor, Luis Vicente Jerez Silva, Lauro Gamba, Gonzalo Jorge Alberto Silva, Sergio Daniel López, Gabriel Nazareno Obredor, Gaspar Ignacio Vega, Natanael Laureano Troncoso, Joel Orlando, Denis Agustín Brizuela, Lucas Ezequiel Piovi, Patricio Damián Pérez e David Nahuel Puca

Attaccanti: Juan Sebastián Mendoza, Juan Cruz Giacone, Luís Leal dos Anjos, Tiziano Dornell, Renzo Conechny, Lucas Ariel Varaldo, Franco Martín Vedoya, Ezequiel Solís e Diego Vásquez

Calendario Almagro & prossima partita

Dopo Almagro vs Brown Adrogué, la prossima partita sarà Est Caseros vs Almagro il sabato 02 marzo 2024. L'allenatore Norberto Javier Paparatto rivelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Febbraio 2024
sabato 24/02
Almagro Almagro
Brown de Adrogué Brown Adrogué
21:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Estudiantes Caseros Est Caseros
Almagro Almagro
21:00
sabato 09/03
Defensores de Belgrano Defensores
Almagro Almagro
20:00
sabato 16/03
Almagro Almagro
Chaco For Ever Chaco
20:00
sabato 23/03
San Telmo San Telmo
Almagro Almagro
20:00
sabato 30/03
Almagro Almagro
Atlético de Rafaela Rafaela
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Deportivo Madryn Dep Madryn
Almagro Almagro
21:00
sabato 13/04
Almagro Almagro
Defensores Unidos Def Unidos
21:00
sabato 20/04
Atlanta Atlanta
Almagro Almagro
21:00
sabato 27/04
Almagro Almagro
Almirante Brown Almirante
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Colón de Santa Fe Colón
Almagro Almagro
21:00
sabato 11/05
Almagro Almagro
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
21:00
sabato 18/05
Aldosivi Aldosivi
Almagro Almagro
21:00
sabato 25/05
Almagro Almagro
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
21:00
Giugno 2024
sabato 01/06
Gimnasia y Tiro Gimnasia Tiro
Almagro Almagro
21:00
sabato 08/06
Almagro Almagro
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
21:00
sabato 22/06
Almagro Almagro
Nueva Chicago Nueva Chicago
21:00
sabato 29/06
Deportivo Morón Morón
Almagro Almagro
21:00
Luglio 2024
sabato 06/07
Almagro Almagro
Temperley Temperley
21:00
sabato 13/07
Brown de Adrogué Brown Adrogué
Almagro Almagro
21:00
sabato 20/07
Almagro Almagro
Estudiantes Caseros Est Caseros
21:00
sabato 27/07
Almagro Almagro
Defensores de Belgrano Defensores
21:00
Agosto 2024
sabato 03/08
Chaco For Ever Chaco
Almagro Almagro
21:00
sabato 10/08
Almagro Almagro
San Telmo San Telmo
21:00
sabato 17/08
Atlético de Rafaela Rafaela
Almagro Almagro
21:00
sabato 24/08
Almagro Almagro
Deportivo Madryn Dep Madryn
21:00
sabato 31/08
Defensores Unidos Def Unidos
Almagro Almagro
21:00
Settembre 2024
sabato 07/09
Almagro Almagro
Atlanta Atlanta
21:00
sabato 14/09
Almirante Brown Almirante
Almagro Almagro
21:00
sabato 21/09
Almagro Almagro
Colón de Santa Fe Colón
21:00
sabato 28/09
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes RC
Almagro Almagro
21:00
Ottobre 2024
sabato 05/10
Almagro Almagro
Aldosivi Aldosivi
21:00
sabato 12/10
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Almagro Almagro
21:00
sabato 19/10
Almagro Almagro
Gimnasia y Tiro Gimnasia Tiro
21:00
sabato 26/10
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
Almagro Almagro
21:00
Febbraio 2024
sabato 17/02
Temperley Temperley
4
Almagro Almagro
1
Terminata
sabato 10/02
Almagro Almagro
2
Deportivo Morón Morón
1
Terminata
sabato 03/02
Nueva Chicago Nueva Chicago
1
Almagro Almagro
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Defensores Defensores 10 4 3 1 0 6 0 6
2 Gimnasia Tiro Gimnasia Tiro 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Colón Colón 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Atlanta Atlanta 7 3 2 1 0 3 1 2
5 Mitre SdE Mitre SdE 7 3 2 1 0 2 0 2
6 Aldosivi Aldosivi 6 3 2 0 1 3 1 2
7 Temperley Temperley 5 4 1 2 1 6 5 1
8 Rafaela Rafaela 4 3 1 1 1 1 1 0
9 Nueva Chicago Nueva Chicago 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Def Unidos Def Unidos 3 3 1 0 2 2 3 -1
11 Estudiantes RC Estudiantes RC 3 3 1 0 2 2 3 -1
12 Morón Morón 3 3 1 0 2 4 6 -2
13 Almagro Almagro 3 3 1 0 2 3 6 -3
14 Gim Mendoza Gim Mendoza 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 San Telmo San Telmo 2 3 0 2 1 2 3 -1
16 Chaco Chaco 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Brown Adrogué Brown Adrogué 1 3 0 1 2 2 7 -5
18 Almirante Almirante 0 3 0 0 3 2 5 -3
19 Dep Madryn Dep Madryn 0 3 0 0 3 0 4 -4
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Gimnasia Tiro Gimnasia Tiro 6 2 2 0 0 3 0 3
2 Colón Colón 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Mitre SdE Mitre SdE 6 2 2 0 0 2 0 2
4 Defensores Defensores 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Temperley Temperley 3 1 1 0 0 4 1 3
6 Almagro Almagro 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Def Unidos Def Unidos 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Nueva Chicago Nueva Chicago 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Aldosivi Aldosivi 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Morón Morón 3 2 1 0 1 3 4 -1
12 Brown Adrogué Brown Adrogué 1 1 0 1 0 2 2 0
13 Chaco Chaco 1 1 0 1 0 1 1 0
14 San Telmo San Telmo 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Atlanta Atlanta 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Rafaela Rafaela 1 1 0 1 0 0 0 0
17 Gim Mendoza Gim Mendoza 1 2 0 1 1 1 2 -1
18 Almirante Almirante 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Dep Madryn Dep Madryn 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Defensores Defensores 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Atlanta Atlanta 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Aldosivi Aldosivi 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Rafaela Rafaela 3 2 1 0 1 1 1 0
5 Temperley Temperley 2 3 0 2 1 2 4 -2
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Gimnasia Tiro Gimnasia Tiro 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Colón Colón 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Mitre SdE Mitre SdE 1 1 0 1 0 0 0 0
10 San Telmo San Telmo 1 2 0 1 1 1 2 -1
11 Almirante Almirante 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Morón Morón 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Estudiantes RC Estudiantes RC 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Def Unidos Def Unidos 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Chaco Chaco 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Dep Madryn Dep Madryn 0 2 0 0 2 0 2 -2
18 Almagro Almagro 0 2 0 0 2 1 5 -4
19 Brown Adrogué Brown Adrogué 0 2 0 0 2 0 5 -5
Classifiche avanzate Primera B Nacional
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
33%
1 Vittoria
0%
Nessun pareggio
67%
2 Sonfitte
1 Punti/diretta
13e
3 pnt
6e
3 pnt
18e
0 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti