Instituto

Instituto

Argentina

Ultimi video Instituto

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera Division

Più stat
  • Partite 6
  • Gol per 9
  • Su rigore 1
  • Gol contro 4
  • Giallo 16
  • Rosso 1
50%
3 vittorie
33%
2 Pareggi
17%
1 Sonfitta
1,83 Punti/diretta

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-4-2 3 partite questa stagione

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • I. Russo 1
  • N. Barrientos 1
Miglior assist man
  • J. Bay 1
  • J. Acevedo 1
Stadio
Estadio Juan Domingo Perón
Estadio Juan Domingo Perón - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
  • Anno di costruzione: 1951
  • Superficie: erba
  • Capacità: 26535
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Instituto AC Córdoba, Instituto
  • Codice INS
  • Zona Argentina
Tornei in corso

Instituto AC Córdoba su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Instituto AC Córdoba tutti i partite in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera Division.

Risultato partita Instituto AC Córdoba

La prossima partita serale è Instituto vs Godoy Cruz e inizia il lunedì 26 febbraio 2024 a 02:00 nel quadro della la 7 giornata della Primera Division.

Il risultato dell'ultima partita in Primera Division che opponeva Instituto e Independiente è 0-2.

Instituto occupa attualmente la 3e posizione della classifica Totale di Primera Division 2024 Stagione regolare - Girone A.

Principali giocatori

Il miglior marcatore della squadra è Damián Ariel Puebla con 4 realizzazioni.

Il miglior assist man del club è Gastón Andrés Lodico con 3 assist.

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Brian Leandro Olivera, Julio César Chiarini, Emanuel Omar Sittaro Miranda, Marcos Hernán Peano, Emanuel Bilbao e Manuel Roffo

Difensori: Juan José Franco Arrellaga, Fernando Rubén Alarcón, Aníbal Jonathan Gastón Bay, Gonzalo Requena, Miguel Marcelo Brizuela e Víctor Fernando Cabrera

Centrocampisti: Lautaro Carrera, Giuliano Cerato, Roberto Agustín Bochi, Gregorio Rodríguez, Héctor Jonás Acevedo, Rodrigo Pérez Casada, Jeremías Ezequiel Lázaro, Guido Mainero, Lucas Nahuel Rodríguez, Gastón Andrés Lodico, Damián Ariel Puebla, Ignacio Russo Cordero, Claudio Nicolás Barrientos, Matías Alexis Romero e Stéfano Nahuel Moreyra

Attaccanti: Neri Ricardo Bandiera, Malcom Nahuel Braida, Facundo Ezequiel Suárez, Silvio Romero, Santiago Alejandro Rodríguez, Brahian David Cuello e Nicolás Dubersarsky

Calendario Instituto & prossima partita

Dopo Instituto vs Godoy Cruz, la prossima partita sarà GELP vs Instituto il giovedì 29 febbraio 2024. L'allenatore Diego Omar Dabove annuncerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti avanti. La squadra comincia la maggior parte del tempo con un 11 in 4-4-2.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Febbraio 2024
lunedì 26/02
Instituto AC Córdoba Instituto
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
02:00
giovedì 29/02
Gimnasia y Esgrima La Plata GELP
Instituto AC Córdoba Instituto
23:00
Marzo 2024
martedì 05/03
Instituto AC Córdoba Instituto
Huracán Huracán
01:00
domenica 10/03
Rosario Central Rosario
Instituto AC Córdoba Instituto
01:30
domenica 17/03
Vélez Sársfield Vélez
Instituto AC Córdoba Instituto
01:30
domenica 31/03
Instituto AC Córdoba Instituto
Argentinos Juniors Argentinos
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Barracas Central Barracas
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 14/04
Instituto AC Córdoba Instituto
River Plate River
21:00
Maggio 2024
domenica 12/05
Sarmiento Sarmiento
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 19/05
Instituto AC Córdoba Instituto
Unión de Santa Fe Unión
21:00
domenica 26/05
Huracán Huracán
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
Giugno 2024
domenica 02/06
Instituto AC Córdoba Instituto
Gimnasia y Esgrima La Plata GELP
21:00
mercoledì 12/06
Newells Old Boys Newell's
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
Luglio 2024
domenica 21/07
Instituto AC Córdoba Instituto
Independiente Independiente
21:00
mercoledì 24/07
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 28/07
Instituto AC Córdoba Instituto
Boca Juniors Boca
21:00
Agosto 2024
domenica 04/08
Talleres Córdoba Talleres
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 11/08
Instituto AC Córdoba Instituto
Platense Platense
21:00
domenica 18/08
Vélez Sársfield Vélez
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 25/08
Instituto AC Córdoba Instituto
Defensa y Justicia Def y Justicia
21:00
Settembre 2024
domenica 01/09
Banfield Banfield
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 15/09
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 22/09
Instituto AC Córdoba Instituto
Barracas Central Barracas
21:00
domenica 29/09
Independiente Rivadavia Independiente
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
Ottobre 2024
domenica 06/10
Instituto AC Córdoba Instituto
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 20/10
Estudiantes De La Plata Estudiantes
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
domenica 27/10
Instituto AC Córdoba Instituto
Rosario Central Rosario
20:00
Novembre 2024
domenica 03/11
RC de Avellaneda Racing
Instituto AC Córdoba Instituto
20:00
mercoledì 06/11
Instituto AC Córdoba Instituto
River Plate River
20:00
domenica 10/11
Belgrano de Córdoba Belgrano
Instituto AC Córdoba Instituto
20:00
mercoledì 20/11
Instituto AC Córdoba Instituto
Argentinos Juniors Argentinos
20:00
domenica 24/11
CA Tigre Tigre
Instituto AC Córdoba Instituto
20:00
Dicembre 2024
domenica 01/12
Instituto AC Córdoba Instituto
Deportivo Riestra Riestra
20:00
domenica 08/12
Lanús Lanús
Instituto AC Córdoba Instituto
20:00
domenica 15/12
Instituto AC Córdoba Instituto
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
20:00
Febbraio 2024
domenica 18/02
Instituto AC Córdoba Instituto
0
Independiente Independiente
2
Terminata
venerdì 16/02
Independiente Rivadavia Independiente
0
Instituto AC Córdoba Instituto
2
Terminata
lunedì 12/02
Instituto AC Córdoba Instituto
2
Talleres Córdoba Talleres
2
Terminata
martedì 06/02
Banfield Banfield
0
Instituto AC Córdoba Instituto
2
Terminata
Gennaio 2024
martedì 30/01
Instituto AC Córdoba Instituto
3
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Terminata
giovedì 25/01
Instituto AC Córdoba Instituto
0
Deportivo Riestra Riestra
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
2° Girone
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
Stagione regolare - Girone A
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Independiente Independiente 13 6 4 1 1 5 1 4
2 River River 12 6 3 3 0 12 2 10
3 Instituto Instituto 11 6 3 2 1 9 4 5
4 Argentinos Argentinos 11 6 3 2 1 10 6 4
5 Barracas Barracas 11 6 3 2 1 6 4 2
6 Talleres Talleres 10 6 3 1 2 11 8 3
7 Vélez Vélez 10 6 3 1 2 7 9 -2
8 GELP GELP 9 6 3 0 3 9 9 0
9 Rosario Rosario 8 6 2 2 2 5 7 -2
10 Independiente Independiente 6 6 2 0 4 6 8 -2
11 Huracán Huracán 4 6 1 1 4 4 8 -4
12 Riestra Riestra 4 6 1 1 4 2 8 -6
13 Banfield Banfield 3 6 0 3 3 3 9 -6
14 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 3 6 0 3 3 1 7 -6
  • Quarter-finals
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Rosario Rosario 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Barracas Barracas 7 4 2 1 1 5 4 1
4 Talleres Talleres 6 3 2 0 1 6 3 3
5 Vélez Vélez 6 3 2 0 1 4 2 2
6 River River 5 3 1 2 0 7 2 5
7 Instituto Instituto 5 4 1 2 1 5 4 1
8 GELP GELP 3 2 1 0 1 5 4 1
9 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 3 3 0 3 0 1 1 0
10 Independiente Independiente 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Independiente Independiente 3 3 1 0 2 2 3 -1
12 Riestra Riestra 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Huracán Huracán 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Banfield Banfield 1 3 0 1 2 0 4 -4
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Independiente Independiente 10 4 3 1 0 4 0 4
2 River River 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Instituto Instituto 6 2 2 0 0 4 0 4
4 GELP GELP 6 4 2 0 2 4 5 -1
5 Barracas Barracas 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Talleres Talleres 4 3 1 1 1 5 5 0
7 Vélez Vélez 4 3 1 1 1 3 7 -4
8 Independiente Independiente 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 Huracán Huracán 3 4 1 0 3 3 6 -3
10 Argentinos Argentinos 2 3 0 2 1 2 3 -1
11 Banfield Banfield 2 3 0 2 1 3 5 -2
12 Riestra Riestra 1 2 0 1 1 0 2 -2
13 Rosario Rosario 1 3 0 1 2 2 6 -4
14 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 3 0 0 3 0 6 -6
Classifiche avanzate Primera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Diego Omar Dabove
Diego Omar Dabove Argentina 51 anni - 28 partite ufficiali
36%
10 vittorie
43%
12 Pareggi
21%
6 Sonfitte
1,5 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 34
  • Età media 27.1
  • Giocatori stranieri 2 (5.9%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Giocatori in prestito - Portieri
Giocatori in prestito - Difensori
Giocatori in prestito - Centrocampisti
Altre formazioni utilizzate in Primera Division
  • 4-2-3-1 2 volte
  • 3-4-3 1 volte
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 6
  • Gol per 9
  • Su rigore 1
  • Gol contro 4
  • Giallo 16
  • Rosso 1
50%
3 vittorie
33%
2 Pareggi
17%
1 Sonfitta
1,83 Punti/diretta
3e
11 pnt
7e
5 pnt
3e
6 pnt
Serie in corso
Dettagli dei 9 gol segnati
Fatti in area
8
89%
Con piede sinistro
6
67%
Con piede destro
2
22%
Su rigore
1
11%
Fatti da fuori area
1
11%
Di testa
1
11%
Diretto su punizione
0
0%
Autogol provocati
0
0%
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Gol
Gol per partita
1.5
Classifica completa
Gol su rigore per partita
0.2
Classifica completa
Attacco
Tiri in porta per partita
19. Instituto
3
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
28. Instituto
5.8
Classifica completa
Circolazione della palla
Possesso (%)
24. Instituto
46%
Classifica completa
Precisione dei passaggi (%)
24. Instituto
71%
Classifica completa
Precisione dei cross (%)
33%
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
15. Instituto
57.3
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
12.5
Classifica completa
Fallo
Cartellini gialli per partita
2.7
Classifica completa
Cartellini rossi per partita
0.2
Classifica completa
Portiere
Gol concessi per partita
19. Instituto
0.7
Classifica completa
Gol
Circolazione della palla
Passaggi per partita
50.7
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
1.3
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
1.7
Classifica completa
Palloni toccati per partita
67.3
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
7.7
Classifica completa
Duelli aerei vinti per partita
5.3
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
2.3
Classifica completa
Intercettazioni per partita
1. J. Bay
2
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
2
Classifica completa
Falli subiti per partita
2
Classifica completa
Portiere
Parate per partita
3
Classifica completa
Principale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 12 27 0 €
Partenze 12 30 0 €
Totale 24 28 0 €
Trasferimenti