Bernardo Silva
Portogallo

Bernardo Silva

#20 - Centrocampista - 32anni

Stat globali

più stat
  • Partite 2
  • Entrata 0
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 2
  • Sostituito 2
  • Assist 0
  • Rosso 0
100%
Partita
100%
Titolare
0%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    V V
  • Nella squadra da 01/07/2026
  • Sotto contratto fino al 30/06/2028
  • Arrivato dal Man City
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat

Profilo

  • Età 32 anni (10/08/1994)
  • Luogo di nascita Lisboa Portogallo
  • Nazionalità Portogallo
  • Taglia 173 cm
  • Peso 63 kg
  • Piede preferito Sinistra
  • Posto del giocatore Centrocampista
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Bernardo Silva ?

Il luogo di nascita di Bernardo Silva è Lisboa,Portogallo. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Bernardo Silva ?

Bernardo Silva ha 32 anni. La sua data di nascita è il 10/08/1994.


Qual è il posto di Bernardo Silva ?

Bernardo Silva è Centrocampista


Qual è la squadra di Bernardo Silva ?

Bernardo Silva gioca per Real Madrid (Spagna) Bernardo Silva rappresenta i colori della sua selezione nazionale, Portogallo

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Trasferimento gratuito
50,00 Mln€
15,75 Mln€
Prestito
Carriera internazionale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 2
  • Entrata 0
  • Gol 0
  • Giallo 0
  • Titolare 2
  • Sostituito 2
  • Assist 0
  • Rosso 0
100%
Partita
100%
Titolare
0%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Liga 2 2 0 0 0 0
Confrontare le sue stat
Bernardo Silva France
Bernardo Silva
Centrocampista
VS
Stat per posizione
Stat per partita
Mediano centrosinistra 1 1 0 0 0 0
Centrocampista offensivo sinistra 1 1 0 0 1 0
Centrocampista offensivo destra 4 4 1 1 1 0
Sostituto 3 0 0 0 1 0
Mediano centrodestra 1 1 0 0 0 0
Attaccante centrodestra 1 1 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità