Joedrick Pupe
Belgio

Joedrick Pupe

#23 - Difensore - 29anni

Stat globali

più stat
  • Partite 8
  • Entrata 2
  • Gol 1
  • Giallo 1
  • Titolare 6
  • Sostituito 4
  • Assist 0
  • Rosso 0
20%
Partita
15%
Titolare
2%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 29/01/2026
  • Arrivato dal Sint-Truiden
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Infortunio in corso

Partite saltate
Dolore addominale 27/04/2025 - 25/05/2025 (stima)
4 Partite saltate

Profilo

  • Età 29 anni (04/06/1997)
  • Luogo di nascita Brugge Belgio
  • Nazionalità Belgio
  • Taglia 189 cm
  • Peso 76 kg
  • Piede preferito Sinistra
  • Posto del giocatore Difensore
FAQ

Quali sono le origini di Joedrick Pupe ?

Il luogo di nascita di Joedrick Pupe è Brugge,Belgio. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Joedrick Pupe ?

Joedrick Pupe ha 29 anni. La sua data di nascita è il 04/06/1997.


Qual è il posto di Joedrick Pupe ?

Joedrick Pupe è Difensore


Qual è la squadra di Joedrick Pupe ?

Joedrick Pupe gioca per Sint-Truiden (Belgio)


Qual è l'infortunio di Joedrick Pupe ?

Joedrick Pupe è indisponibile a causa di Dolore addominale dal domenica 27 aprile 2025 Questo infortunio è di una gravità Media e Joedrick Pupe dovrebbe essere di ritorno il sabato 04 luglio 2026 Un allontanamento totale di 28 giorni è stato chiesto, ovvero 4 partite secondo il calendario attualmente in vigore.

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Ritorno dal prestito
1,00 Mln€
Trasferimento gratuito
Trasferimento gratuito
Trasferimento
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 8
  • Entrata 2
  • Gol 1
  • Giallo 1
  • Titolare 6
  • Sostituito 4
  • Assist 0
  • Rosso 0
20%
Partita
15%
Titolare
2%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
First Division A 8 6 1 0 1 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Difensore centrosinistra 4 4 0 0 1 0
Difensore sinistra 6 6 1 0 0 0
Sostituto 4 0 0 0 1 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
1 - 2 Thes Infortunato