Léo Scienza
Brasile Lussemburgo

Léo Scienza

#7 - Centrocampista - 28anni

Stat globali

più stat
  • Partite 12
  • Entrata 0
  • Gol 3
  • Giallo 1
  • Titolare 12
  • Sostituito 10
  • Assist 2
  • Rosso 0
92%
Partita
92%
Titolare
13%
Legato ai gol

Squadra attuale

Carriera
  • Forma
    V S V
  • Nella squadra da 01/09/2025
  • Sotto contratto fino al 30/06/2029
  • Arrivato dal Heidenheim (9,00 Mln€)
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat individuali nella squadra

Confrontare le sue stat
Tiri in porta per partita
2. Léo Scienza
0.7
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
4. Léo Scienza
1.3
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
1. Léo Scienza
1.3
Classifica completa
Intercettazioni per partita
-. Léo Scienza
0
Classifica completa

Infortunio in corso

Partite saltate
Colpo 13/01/2025 - Nessuna stima disponibile
63 Partite saltate

Profilo

  • Età 28 anni (13/09/1998)
  • Luogo di nascita Venâncio Aires Brasile
  • Nazionalità Brasile
  • Seconda nazionalità Lussemburgo
  • Taglia 175 cm
  • Peso 69 kg
  • Piede preferito Ambidestro
  • Posto del giocatore Centrocampista
FAQ

Quali sono le origini di Léo Scienza ?

Il luogo di nascita di Léo Scienza è Venâncio Aires,Brasile. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Léo Scienza ?

Léo Scienza ha 28 anni. La sua data di nascita è il 13/09/1998.


Qual è il posto di Léo Scienza ?

Léo Scienza è Centrocampista


Qual è la squadra di Léo Scienza ?

Léo Scienza gioca per Southampton (Inghilterra)


Qual è il numero totale di gol di Léo Scienza questa stagione ?

Léo Scienza ha segnato 3 gol in tutte le competizioni con Southampton durante la stagione 2026/2027 in 12 incontri giocati. Léo Scienza ha inoltre realizzato 2 passaggi decisivi.


Qual è l'infortunio di Léo Scienza ?

Léo Scienza è indisponibile a causa di Colpo dal lunedì 13 gennaio 2025 Nessuna notizia su quando Léo Scienza tornerà in campo è disponibile al momento Léo Scienza ha al momento perso 645 giorni durante i quali 63 partite sono state giocate.

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 12
  • Entrata 0
  • Gol 3
  • Giallo 1
  • Titolare 12
  • Sostituito 10
  • Assist 2
  • Rosso 0
92%
Partita
92%
Titolare
13%
Legato ai gol
Stat per competizione
Stat per partita
Championship 10 10 2 2 0 0
League Cup 2 2 1 0 1 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Centrocampista offensivo sinistra 8 8 2 2 0 0
Centrocampista offensivo centro 2 2 0 0 0 0
Centrocampista centrosinistra 1 1 1 0 1 0
Centrocampista sinistra 1 1 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
0 - 0 Bolton 97 0 0 0 0
0 - 1 Norwich 0 0 0 0 0
1 - 0 Portsmouth 57 0 0 0 0
2 - 1 Wrexham 46 0 0 0 0
4 - 1 Bristol City 69 0 0 0 0
3 - 1 Swansea 85 1 0 0 0
1 - 1 Lincoln 63 0 0 0 0
1 - 1 Birmingham 81 0 1 0 0
5 - 1 Millwall 71 1 1 0 0
1 - 4 West Ham 60 1 0 1 0
3 - 1 Stoke 78 0 0 0 0
2 - 1 Watford 100 0 0 0 0
0 - 2 Colchester 75 0 0 0 0
1 - 2 Münster Non selezionato
0 - 1 Braunschweig Non selezionato
1 - 3 Eastleigh Non selezionato