Schalke II

Schalke II

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Parkstadion
Parkstadion - Gelsenkirchen
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
  • Affluenza media: 479
  • Affluenza massima: 1500
  • Affluenza minima: 120
  • % di affluenza: 10
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Schalke 04 II, Schalke II
  • Codice S04
  • Zona Germania
Tornei in corso

Schalke 04 II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Schalke 04 II tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Schalke 04 II

La prossima partita serale è Schalke II vs Köln II e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 24 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Offenbach e Schalke II è 2-2.

Schalke II occupa attualmente la 15e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Felix Bernd Wienand, Julius Paris, Faaris Yusufu e Justin Treichel

Difensori: Alexander Kopf, Ngufor Anubodem, Nicholas Engels, Tim Schmidt, Malik Talabidi, Romeo Armando Ferreira, Ibrahima Cissé, Verthomy Schilo Boboy e Steven Ako van der Sloot

Centrocampisti: Jimmy Adrian Kaparos, Kelsey Owusu Aninkorah-Meisel, Felix Allgaier, Bleron Krasniqi, Yannick Aime Tonye, Finn Heiserholt, Tim Giesen, Emmanuel Gyamfi, Grace Honore Bokake Bolufe, Nabil Bentaleb, Tim Albutat, Akbar Tchadjobo, Yannick David Debrah, Blendi Idrizi, Marouane Balouk e Andreas Ionuț Ivan

Attaccanti: Pierre-Michel Lasogga, Paul Friedrich Pöpperl, Yusuf Kabadayı, Keke Maximilian Topp, Niklas Horst Castelle e Nelson Efosa Amadin

Calendario Schalke II & prossima partita

Dopo Schalke II vs Köln II, la prossima partita sarà Wegberg-Beeck vs Schalke II il sabato 09 marzo 2024. L'allenatore Jakob Fimpel svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
Schalke 04 Schalke II
1. FC Bocholt Bocholt
14:00
Agosto 2023
sabato 05/08
Düren Merzenich Düren
Schalke 04 Schalke II
14:00
sabato 12/08
Schalke 04 Schalke II
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
21:00
sabato 19/08
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Schalke 04 Schalke II
21:00
sabato 26/08
Alemannia Aachen Alemannia
Schalke 04 Schalke II
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Schalke 04 Schalke II
Rödinghausen Rödinghausen
21:00
sabato 16/09
Colonia Köln II
Schalke 04 Schalke II
21:00
sabato 23/09
Schalke 04 Schalke II
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
21:00
sabato 30/09
Paderborn Paderborn II
Schalke 04 Schalke II
21:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Schalke 04 Schalke II
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
sabato 14/10
SSVg Velbert SSVg Velbert
Schalke 04 Schalke II
21:00
sabato 21/10
Schalke 04 Schalke II
Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
sabato 28/10
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Schalke 04 Schalke II
21:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Schalke 04 Schalke II
Gütersloh Gütersloh
20:00
sabato 11/11
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Schalke 04 Schalke II
20:00
sabato 18/11
Schalke 04 Schalke II
Fortuna Colonia Fortuna Köln
20:00
sabato 25/11
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Schalke 04 Schalke II
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
1. FC Bocholt Bocholt
Schalke 04 Schalke II
20:00
sabato 09/12
Schalke 04 Schalke II
Düren Merzenich Düren
20:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Wuppertaler SV Borussia Wuppertal
Schalke 04 Schalke II
20:00
sabato 10/02
Schalke 04 Schalke II
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
20:00
sabato 17/02
Schalke 04 Schalke II
Alemannia Aachen Alemannia
20:00
sabato 24/02
Rödinghausen Rödinghausen
Schalke 04 Schalke II
20:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Schalke 04 Schalke II
Colonia Köln II
20:00
sabato 09/03
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Schalke 04 Schalke II
20:00
sabato 16/03
Schalke 04 Schalke II
Paderborn Paderborn II
20:00
sabato 30/03
Wiedenbrück Wiedenbrück
Schalke 04 Schalke II
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Schalke 04 Schalke II
SSVg Velbert SSVg Velbert
21:00
sabato 13/04
Lippstadt 08 Lippstadt
Schalke 04 Schalke II
21:00
sabato 20/04
Schalke 04 Schalke II
Rot Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
sabato 27/04
Gütersloh Gütersloh
Schalke 04 Schalke II
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Schalke 04 Schalke II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
sabato 11/05
Fortuna Colonia Fortuna Köln
Schalke 04 Schalke II
21:00
sabato 18/05
Schalke 04 Schalke II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
Luglio 2023
sabato 22/07
Kickers Offenbach Offenbach
2
Schalke 04 Schalke II
2
Terminata
domenica 09/07
Bremer SV Bremer SV
0
Schalke 04 Schalke II
2
Terminata
mercoledì 05/07
Schalke 04 Schalke II
1
Hannover 96 Hannover II
3
Terminata
sabato 01/07
Schalke 04 Schalke II
2
Den Bosch Den Bosch
0
Terminata
Giugno 2023
domenica 25/06
Schalke 04 Schalke II
3
Havelse Havelse
2
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Schalke 04 Schalke II
0
Kickers Offenbach Offenbach
1
Terminata
Annullata
Schalke 04 Schalke II
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Annullata
domenica 15/01
Schalke 04 Schalke II
4
Schwarz-Weiß Rehden Rehden
0
Terminata
giovedì 12/01
FC Augbsurg Augsburg II
1
Schalke 04 Schalke II
1
Terminata
Annullata
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Schalke 04 Schalke II
Annullata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità