Liga de Expansión MX

2022/2023 Liga de Expansión MX
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cimarrones Cimarrones 12 5 4 0 1 10 4 6
2 Raya2 Raya2 11 5 3 2 0 6 2 4
3 Tapatío Tapatío 10 4 3 1 0 8 4 4
4 Celaya Celaya 10 4 3 1 0 5 1 4
5 Morelia Morelia 8 4 2 2 0 7 3 4
6 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 8 4 2 2 0 7 3 4
7 Atlante Atlante 7 5 2 1 2 11 6 5
8 Tepa Tepa 7 4 2 1 1 6 2 4
9 Venados FC Venados FC 7 5 2 1 2 4 4 0
10 Durango Durango 6 5 2 0 3 6 13 -7
11 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Cancún Cancún 4 5 1 1 3 7 10 -3
13 La Paz La Paz 4 5 1 1 3 6 10 -4
14 Tlaxcala Tlaxcala 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Mineros Mineros 4 5 1 1 3 4 9 -5
16 Alebrijes Alebrijes 3 5 1 0 4 5 10 -5
17 Leones Leones 1 3 0 1 2 3 5 -2
18 Dorados Dorados 1 4 0 1 3 3 8 -5
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Celaya Celaya 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Morelia Morelia 6 2 2 0 0 4 0 4
4 Tapatío Tapatío 6 2 2 0 0 6 3 3
5 Venados FC Venados FC 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 4 1 3
7 Raya2 Raya2 4 2 1 1 0 2 0 2
8 La Paz La Paz 4 3 1 1 1 6 5 1
9 Tlaxcala Tlaxcala 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Tepa Tepa 3 1 1 0 0 3 0 3
11 Alebrijes Alebrijes 3 2 1 0 1 3 1 2
12 Cimarrones Cimarrones 3 2 1 0 1 2 2 0
13 Durango Durango 3 3 1 0 2 4 9 -5
14 Correcaminos Correcaminos 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Cancún Cancún 1 2 0 1 1 2 3 -1
16 Mineros Mineros 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Leones Leones 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Dorados Dorados 0 2 0 0 2 2 4 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cimarrones Cimarrones 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Raya2 Raya2 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Tepa Tepa 4 3 1 1 1 3 2 1
5 Tapatío Tapatío 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Celaya Celaya 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Correcaminos Correcaminos 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cancún Cancún 3 3 1 0 2 5 7 -2
9 Durango Durango 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Mineros Mineros 3 3 1 0 2 2 6 -4
11 Morelia Morelia 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Leones Leones 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Venados FC Venados FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Dorados Dorados 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Atlante Atlante 0 2 0 0 2 3 5 -2
16 La Paz La Paz 0 2 0 0 2 0 5 -5
17 Tlaxcala Tlaxcala 0 2 0 0 2 0 5 -5
18 Alebrijes Alebrijes 0 3 0 0 3 2 9 -7
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cimarrones Cimarrones 12 5 4 0 1 10 4 6
2 Raya2 Raya2 11 5 3 2 0 6 2 4
3 Tapatío Tapatío 10 4 3 1 0 8 4 4
4 Celaya Celaya 10 4 3 1 0 5 1 4
5 Morelia Morelia 8 4 2 2 0 7 3 4
6 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 8 4 2 2 0 7 3 4
7 Atlante Atlante 7 5 2 1 2 11 6 5
8 Tepa Tepa 7 4 2 1 1 6 2 4
9 Venados FC Venados FC 7 5 2 1 2 4 4 0
10 Durango Durango 6 5 2 0 3 6 13 -7
11 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Cancún Cancún 4 5 1 1 3 7 10 -3
13 La Paz La Paz 4 5 1 1 3 6 10 -4
14 Tlaxcala Tlaxcala 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Mineros Mineros 4 5 1 1 3 4 9 -5
16 Alebrijes Alebrijes 3 5 1 0 4 5 10 -5
17 Leones Leones 1 3 0 1 2 3 5 -2
18 Dorados Dorados 1 4 0 1 3 3 8 -5

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Celaya Celaya 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Morelia Morelia 6 2 2 0 0 4 0 4
4 Tapatío Tapatío 6 2 2 0 0 6 3 3
5 Venados FC Venados FC 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 4 1 3
7 Raya2 Raya2 4 2 1 1 0 2 0 2
8 La Paz La Paz 4 3 1 1 1 6 5 1
9 Tlaxcala Tlaxcala 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Tepa Tepa 3 1 1 0 0 3 0 3
11 Alebrijes Alebrijes 3 2 1 0 1 3 1 2
12 Cimarrones Cimarrones 3 2 1 0 1 2 2 0
13 Durango Durango 3 3 1 0 2 4 9 -5
14 Correcaminos Correcaminos 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Cancún Cancún 1 2 0 1 1 2 3 -1
16 Mineros Mineros 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 Leones Leones 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Dorados Dorados 0 2 0 0 2 2 4 -2

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cimarrones Cimarrones 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Raya2 Raya2 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Tepa Tepa 4 3 1 1 1 3 2 1
5 Tapatío Tapatío 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Celaya Celaya 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Correcaminos Correcaminos 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cancún Cancún 3 3 1 0 2 5 7 -2
9 Durango Durango 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Mineros Mineros 3 3 1 0 2 2 6 -4
11 Morelia Morelia 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Leones Leones 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Venados FC Venados FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Dorados Dorados 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Atlante Atlante 0 2 0 0 2 3 5 -2
16 La Paz La Paz 0 2 0 0 2 0 5 -5
17 Tlaxcala Tlaxcala 0 2 0 0 2 0 5 -5
18 Alebrijes Alebrijes 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 11 5 3 2 0 4 1 3
2 Cimarrones Cimarrones 11 5 3 2 0 4 1 3
3 Venados FC Venados FC 11 5 3 2 0 3 0 3
4 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 8 4 2 2 0 3 1 2
5 Tapatío Tapatío 7 4 2 1 0 4 3 1
6 Tlaxcala Tlaxcala 7 5 2 1 2 3 2 1
7 Raya2 Raya2 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Celaya Celaya 6 4 1 3 0 1 0 1
9 Durango Durango 5 5 1 2 1 3 3 0
10 Tepa Tepa 5 4 1 2 1 2 2 0
11 Mineros Mineros 5 5 1 2 2 1 2 -1
12 Alebrijes Alebrijes 4 5 1 1 3 3 4 -1
13 La Paz La Paz 4 5 1 1 2 2 4 -2
14 Dorados Dorados 4 4 1 1 1 1 4 -3
15 Cancún Cancún 3 5 0 3 2 2 5 -3
16 Morelia Morelia 3 4 0 3 1 1 2 -1
17 Correcaminos Correcaminos 1 3 0 1 0 1 3 -2
18 Leones Leones 1 3 0 1 1 1 3 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Tlaxcala Tlaxcala 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 2 0 2
3 Venados FC Venados FC 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Celaya Celaya 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Alebrijes Alebrijes 4 2 1 1 0 3 0 3
6 Durango Durango 4 3 1 1 0 3 2 1
7 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 2 1 1
8 La Paz La Paz 4 3 1 1 0 2 2 0
9 Raya2 Raya2 4 2 1 1 0 1 0 1
10 Mineros Mineros 4 2 1 1 0 1 0 1
11 Tapatío Tapatío 3 2 1 0 0 2 2 0
12 Tepa Tepa 3 1 1 0 0 1 0 1
13 Dorados Dorados 3 2 1 0 0 1 1 0
14 Cancún Cancún 2 2 0 2 0 1 1 0
15 Cimarrones Cimarrones 2 2 0 2 0 1 1 0
16 Morelia Morelia 2 2 0 2 0 0 0 0
17 Correcaminos Correcaminos 0 2 0 0 0 1 3 -2
18 Leones Leones 0 1 0 0 0 0 1 -1
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cimarrones Cimarrones 9 3 3 0 0 3 0 3
2 Atlante Atlante 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Tapatío Tapatío 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Venados FC Venados FC 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Raya2 Raya2 3 3 0 3 0 1 1 0
7 Tepa Tepa 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Morelia Morelia 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 Leones Leones 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Cancún Cancún 1 3 0 1 2 1 4 -3
11 Celaya Celaya 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Correcaminos Correcaminos 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Durango Durango 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Mineros Mineros 1 3 0 1 2 0 2 -2
15 Dorados Dorados 1 2 0 1 1 0 3 -3
16 La Paz La Paz 0 2 0 0 2 0 2 -2
17 Tlaxcala Tlaxcala 0 2 0 0 2 0 2 -2
18 Alebrijes Alebrijes 0 3 0 0 3 0 4 -4
Mercoledì 1 febbraio 2023
Oggi - giovedì 2 febbraio 2023
Domani - venerdì 3 febbraio 2023
Sabato 4 febbraio 2023