Alebrijes

Alebrijes

Messico

Ultimi video Alebrijes

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Liga de Expansión MX

Più stat
30%
9 vittorie
27%
8 Pareggi
43%
13 Sonfitte
1,17 Punti/diretta
Palmares
Stadio
Estadio Tecnológico de Oaxaca
Estadio Tecnológico de Oaxaca - Oaxaca
  • Anno di costruzione: 2016
  • Superficie: erba
  • Capacità: 25000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Alebrijes de Oaxaca, Alebrijes
  • Codice ALE
  • Zona Messico

Alebrijes de Oaxaca su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Alebrijes de Oaxaca tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Liga de Expansión MX.

Risultato partita Alebrijes de Oaxaca

Il risultato dell'ultima partita in Liga de Expansión MX che opponeva La Paz e Alebrijes è 3-2.

Alebrijes occupa attualmente la 9e posizione della classifica Totale di Liga de Expansión MX 2023/2024 Clausura.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Octavio Paz Vásquez, Luis Humberto Chávez Ávila, José Ángel Cortez Navarrete e Emilio Caleb Carmona Aguilar

Difensori: Miguel Ángel Arreola Téllez, José Luis Calderón Morales, Juan Pablo Martínez Rodríguez, Juan Alberto Esqueda Romero, Alfonso Luna Islas, Hector Emilio Vargas Moreno, Edson Santos Caballero, Mayer Leandro Palacios Bernal, Adrián Vázquez Hernández e Jonathan Chávez Hernández

Centrocampisti: Fernando Missael Morales Arriaga, Raúl Damián Torres Rodríguez, Carlos Eduardo Guerrero Zavala, Orlando Junior Ballesteros Díaz, Victor Alexis Minota Quiñones, José Alberto Ochoa Sánchez, Edgar Olaguez Urbina, Pablo Fernando Vizcaya Alpizar, Miguel Ángel Mayo Canul, Juan Ramón Ramírez Pérez, Alan Francisco López Rodríguez, Julio César Rabadán, Cesáreo Victorino Muro, Raúl Ruíz Fajardo, Francisco Jair Hurtado Uscanga e Sergio Edwin Joshua Gallinar Bañuelos

Attaccanti: Josué Gómez Del Rosal, Armando González Sandoval, Kevin Jared Loera Ramos, Luis Mario Mouret Gómez, Nicolás Alcázar Bustamante, José Daniel Franco Aldana, Bryan Osiris García Flores e Isaí Natanael Gil López

Posto sconosciuto: Cabañas Alfredo

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Aprile 2024
domenica 21/04
CA La Paz La Paz
3
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Terminata
giovedì 18/04
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
domenica 14/04
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
3
CA Monarcas Morelia Morelia
3
Terminata
mercoledì 03/04
Culiacan Dorados
1
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
3
Terminata
Marzo 2024
mercoledì 27/03
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Tepatitlán Tepa
0
Terminata
sabato 23/03
CA La Paz La Paz
2
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Terminata
mercoledì 20/03
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Tlaxcala Tlaxcala
1
Terminata
mercoledì 13/03
Venados Venados
2
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Terminata
venerdì 08/03
Tapatío Tapatío
1
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Terminata
Febbraio 2024
giovedì 29/02
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Terminata
lunedì 26/02
Celaya Celaya
2
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes 3
0
Terminata
giovedì 15/02
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
0
Universidad Guadalajara Leones
3
Terminata
mercoledì 07/02
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Correcaminos UAT Correcaminos
0
Terminata
giovedì 01/02
Club Atlante Atlante
1
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Terminata
Gennaio 2024
mercoledì 24/01
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
mercoledì 17/01
Cancún Cancún
3
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
0
Terminata
Novembre 2023
mercoledì 01/11
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
0
Club Atlante Atlante
3
Terminata
Ottobre 2023
giovedì 26/10
Tepatitlán Tepa
3
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Terminata
domenica 15/10
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Cancún Cancún
5
Terminata
giovedì 05/10
CA Monarcas Morelia Morelia
0
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
0
Terminata
Settembre 2023
giovedì 28/09
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
4
Culiacan Dorados
0
Terminata
mercoledì 20/09
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
CA La Paz La Paz
2
Terminata
domenica 17/09
Tlaxcala Tlaxcala
2
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Terminata
mercoledì 06/09
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Venados Venados
1
Terminata
Agosto 2023
mercoledì 30/08
Correcaminos UAT Correcaminos
7
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
0
Terminata
giovedì 24/08
Cimarrones de Sonora Cimarrones
4
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Terminata
mercoledì 16/08
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Celaya Celaya
1
Terminata
sabato 12/08
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes 3
1
Terminata
venerdì 04/08
Universidad Guadalajara Leones
5
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
0
Terminata
martedì 01/08
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Tapatío Tapatío
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stagione regolare
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cancún Cancún 28 14 9 1 4 26 15 11
2 Leones Leones 27 14 8 3 3 28 15 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 18 7 11
4 Mineros Mineros 24 14 7 3 4 33 21 12
5 Tepa Tepa 23 14 6 5 3 23 19 4
6 Cimarrones Cimarrones 22 14 6 4 4 26 23 3
7 Morelia Morelia 21 14 6 3 5 16 14 2
8 Venados Venados 21 14 7 0 7 26 28 -2
9 Correcaminos Correcaminos 20 14 6 2 6 24 18 6
10 La Paz La Paz 20 14 6 2 6 21 28 -7
11 Celaya Celaya 17 14 4 5 5 15 14 1
12 Tapatío Tapatío 14 14 2 8 4 16 18 -2
13 Alebrijes Alebrijes 13 14 3 4 7 18 35 -17
14 Dorados Dorados 12 14 4 0 10 15 34 -19
15 Tlaxcala Tlaxcala 6 14 2 0 12 13 29 -16
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Venados Venados 21 8 7 0 1 22 11 11
2 Leones Leones 19 7 6 1 0 22 6 16
3 Cancún Cancún 18 7 6 0 1 16 7 9
4 Mineros Mineros 17 7 5 2 0 20 5 15
5 Morelia Morelia 17 8 5 2 1 10 1 9
6 Tepa Tepa 14 6 4 2 0 13 3 10
7 Correcaminos Correcaminos 14 8 4 2 2 17 8 9
8 Atlante Atlante 14 7 4 2 1 12 4 8
9 Cimarrones Cimarrones 13 6 4 1 1 13 6 7
10 La Paz La Paz 13 7 4 1 2 12 12 0
11 Alebrijes Alebrijes 11 7 3 2 2 13 13 0
12 Dorados Dorados 9 6 3 0 3 13 11 2
13 Tapatío Tapatío 9 8 2 3 3 9 10 -1
14 Celaya Celaya 7 6 1 4 1 5 5 0
15 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 7 12 -5
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 11 7 3 2 2 6 3 3
2 Cancún Cancún 10 7 3 1 3 10 8 2
3 Celaya Celaya 10 8 3 1 4 10 9 1
4 Cimarrones Cimarrones 9 8 2 3 3 13 17 -4
5 Tepa Tepa 9 8 2 3 3 10 16 -6
6 Leones Leones 8 7 2 2 3 6 9 -3
7 Mineros Mineros 7 7 2 1 4 13 16 -3
8 La Paz La Paz 7 7 2 1 4 9 16 -7
9 Correcaminos Correcaminos 6 6 2 0 4 7 10 -3
10 Tapatío Tapatío 5 6 0 5 1 7 8 -1
11 Morelia Morelia 4 6 1 1 4 6 13 -7
12 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 6 17 -11
13 Dorados Dorados 3 8 1 0 7 2 23 -21
14 Alebrijes Alebrijes 2 7 0 2 5 5 22 -17
15 Venados Venados 0 6 0 0 6 4 17 -13
Clausura
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Venados Venados 32 14 10 2 2 25 10 15
2 Leones Leones 29 14 8 5 1 23 10 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 19 8 11
4 Tapatío Tapatío 22 14 6 4 4 22 13 9
5 Celaya Celaya 22 14 6 4 4 21 15 6
6 Cancún Cancún 22 14 6 4 4 21 16 5
7 La Paz La Paz 22 14 6 4 4 21 19 2
8 Mineros Mineros 19 14 5 4 5 20 19 1
9 Alebrijes Alebrijes 19 14 5 4 5 18 22 -4
10 Cimarrones Cimarrones 17 14 4 5 5 19 18 1
11 Correcaminos Correcaminos 16 14 4 4 6 15 23 -8
12 Tlaxcala Tlaxcala 13 14 3 4 7 11 23 -12
13 Dorados Dorados 11 14 3 2 9 16 27 -11
14 Morelia Morelia 10 14 2 4 8 16 23 -7
15 Tepa Tepa 8 14 2 2 10 9 30 -21
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 16 7 5 1 1 14 4 10
2 Venados Venados 14 6 4 2 0 7 2 5
3 Cancún Cancún 13 7 3 4 0 13 6 7
4 Correcaminos Correcaminos 13 6 4 1 1 11 6 5
5 Celaya Celaya 13 8 4 1 3 14 10 4
6 La Paz La Paz 12 7 3 3 1 7 4 3
7 Leones Leones 12 7 3 3 1 9 7 2
8 Mineros Mineros 10 7 3 1 3 11 10 1
9 Alebrijes Alebrijes 10 7 2 4 1 9 10 -1
10 Cimarrones Cimarrones 8 8 2 2 4 13 13 0
11 Tepa Tepa 8 8 2 2 4 7 16 -9
12 Dorados Dorados 7 8 2 1 5 11 16 -5
13 Tlaxcala Tlaxcala 6 7 2 0 5 4 13 -9
14 Morelia Morelia 3 6 1 0 5 7 11 -4
15 Tapatío Tapatío 3 6 0 3 3 3 8 -5
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Tapatío Tapatío 19 8 6 1 1 19 5 14
2 Venados Venados 18 8 6 0 2 18 8 10
3 Leones Leones 17 7 5 2 0 14 3 11
4 La Paz La Paz 10 7 3 1 3 14 15 -1
5 Celaya Celaya 9 6 2 3 1 7 5 2
6 Cimarrones Cimarrones 9 6 2 3 1 6 5 1
7 Atlante Atlante 9 7 2 3 2 5 4 1
8 Mineros Mineros 9 7 2 3 2 9 9 0
9 Cancún Cancún 9 7 3 0 4 8 10 -2
10 Alebrijes Alebrijes 9 7 3 0 4 9 12 -3
11 Morelia Morelia 7 8 1 4 3 9 12 -3
12 Tlaxcala Tlaxcala 7 7 1 4 2 7 10 -3
13 Dorados Dorados 4 6 1 1 4 5 11 -6
14 Correcaminos Correcaminos 3 8 0 3 5 4 17 -13
15 Tepa Tepa 0 6 0 0 6 2 14 -12
Classifiche avanzate Liga de Expansión MX
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Carlos Antonio Gutiérrez Barriga
Carlos Antonio Gutiérrez Barriga Messico 46 anni - 30 partite ufficiali
30%
9 vittorie
27%
8 Pareggi
43%
13 Sonfitte
1,17 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 39
  • Età media 23.8
  • Giocatori stranieri 5 (12.8%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Posto sconosciuto
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
30%
9 vittorie
27%
8 Pareggi
43%
13 Sonfitte
1,17 Punti/diretta
9e
19 pnt
9e
10 pnt
10e
9 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità