Ekstraklasa

Ekstraklasa

2023/2024 Ekstraklasa

Prossime partite

Calendario completo

Ultime partite

Tutti i risultati

Ultimi video Ekstraklasa

Più video
# Squadra Pnt G V P S
1 Legia Legia 3 1 1 0 0
2 Raków Raków 3 1 1 0 0
3 Radomiak Radomiak 3 1 1 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Migliori giocatori

Più stat
Migliori 8 vincitori
Palmares completo
Ultimi vincitori
Palmares completo
Informazioni utili
  • Tipologia campionato
  • Genere uomo
  • Data di inizio 21 luglio 2023
  • Data di fine 25 maggio 2024
  • Zona Polonia
Links utili
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Legia Legia 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Raków Raków 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Radomiak Radomiak 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Widzew Widzew 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Lech Lech 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Zagłębie Zagłębie 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Pogoń Pogoń 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cracovia Cracovia 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Stal Mielec Stal Mielec 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Kielce Kielce 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Slask Slask 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Puszcza Puszcza 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Ruch Ruch 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Piast Piast 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Górnik Górnik 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Jagiellonia Jagiellonia 0 1 0 0 1 0 3 -3
18 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 1 0 0 1 0 3 -3
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Legia Legia 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Raków Raków 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Widzew Widzew 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Zagłębie Zagłębie 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Stal Mielec Stal Mielec 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Kielce Kielce 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ruch Ruch 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Slask Slask 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Puszcza Puszcza 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Piast Piast 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Warta Poznań Warta Poznań 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Górnik Górnik 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Radomiak Radomiak 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Lech Lech 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Pogoń Pogoń 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Cracovia Cracovia 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Slask Slask 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Puszcza Puszcza 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Ruch Ruch 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Jagiellonia Jagiellonia 0 1 0 0 1 0 3 -3
18 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Legia Legia 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Raków Raków 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Radomiak Radomiak 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Widzew Widzew 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Lech Lech 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Zagłębie Zagłębie 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Pogoń Pogoń 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cracovia Cracovia 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Stal Mielec Stal Mielec 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Kielce Kielce 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Slask Slask 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Puszcza Puszcza 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Ruch Ruch 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Piast Piast 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Górnik Górnik 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Jagiellonia Jagiellonia 0 1 0 0 1 0 3 -3
18 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 1 0 0 1 0 3 -3

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Legia Legia 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Raków Raków 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Widzew Widzew 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Zagłębie Zagłębie 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Stal Mielec Stal Mielec 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Kielce Kielce 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ruch Ruch 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Slask Slask 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Puszcza Puszcza 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
15 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Piast Piast 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Warta Poznań Warta Poznań 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Górnik Górnik 0 1 0 0 1 0 2 -2

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Radomiak Radomiak 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Lech Lech 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Pogoń Pogoń 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Cracovia Cracovia 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Slask Slask 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Puszcza Puszcza 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Ruch Ruch 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Jagiellonia Jagiellonia 0 1 0 0 1 0 3 -3
18 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 1 0 0 1 0 3 -3

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Piast Piast 3 1 1 0 0 0 0 0
2 Pogoń Pogoń 3 1 1 0 0 0 0 0
3 Stal Mielec Stal Mielec 3 1 1 0 0 0 0 0
4 Legia Legia 3 1 1 0 0 0 0 0
5 Ruch Ruch 3 1 1 0 0 0 0 0
6 Raków Raków 3 1 1 0 0 0 0 0
7 Górnik Górnik 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Radomiak Radomiak 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Slask Slask 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Widzew Widzew 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Kielce Kielce 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Puszcza Puszcza 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Cracovia Cracovia 0 1 0 0 1 0 0 0
14 Warta Poznań Warta Poznań 0 1 0 0 0 0 0 0
15 Zagłębie Zagłębie 0 1 0 0 0 0 0 0
16 Jagiellonia Jagiellonia 0 1 0 0 1 0 0 0
17 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 1 0 0 1 0 0 0
18 Lech Lech 0 1 0 0 1 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Stal Mielec Stal Mielec 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Legia Legia 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Piast Piast 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Raków Raków 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Widzew Widzew 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Górnik Górnik 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Kielce Kielce 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Zagłębie Zagłębie 0 1 0 0 0 0 1 -1
9 Warta Poznań Warta Poznań 0 1 0 0 0 0 1 -1
10 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Puszcza Puszcza 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Slask Slask 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ruch Ruch 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Pogoń Pogoń 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Ruch Ruch 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Puszcza Puszcza 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Radomiak Radomiak 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Slask Slask 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Lech Lech 0 1 0 0 1 0 1 -1
7 ŁKS Łódź ŁKS Łódź 0 1 0 0 1 0 1 -1
8 Jagiellonia Jagiellonia 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Cracovia Cracovia 0 1 0 0 1 0 2 -2
10 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Domani - venerdì 19 aprile 2024
Domenica 21 aprile 2024
Lunedì 22 aprile 2024
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Gol
Circolazione della palla
Passaggi per partita
112
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
6
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
Classifica completa
Palloni toccati per partita
1. B. Zech
119
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
14
Classifica completa
Duelli aerei vinti per partita
10
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
1. P. Kun
5
Classifica completa
Intercettazioni per partita
5
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
5
Classifica completa
Falli subiti per partita
5
Classifica completa
Portiere
Principale
Gol
Gol per partita
1. Legia
3
Classifica completa
Gol su rigore per partita
1. Piast
1
  • Media torneo 1
Classifica completa
Circolazione della palla
Assist per partita
1. Legia
3
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
16
Classifica completa
Passaggi per partita
1. Pogoń
646
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
1. Widzew
17
Classifica completa
Difesa
Duelli aerei vinti per partita
1. Pogoń
26
Classifica completa
Duelli vinti per partita
1. Górnik
64
Classifica completa
Intercettazioni per partita
1. Puszcza
15
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
1. Legia
17
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
1. Górnik
20
Classifica completa
Falli subiti per partita
20
Classifica completa
Portiere
Gol concessi per partita
Classifica completa
Rigori parati per partita
  • Media torneo 1
Classifica completa
Stat globali
N. di partite
1. Szymon Marciniak
24
  • 2. Piotr Lasyk 19
  • 2. Tomasz Musial 19
  • 2. Jarosław Przybył 19
Classifica completa
Stat Cartellini
Cartellino giallo per partita
1. Daniel Stefanski
5.7
  • 2. Paweł Raczkowski 5.5
  • 3. Damian Kos 5.5
  • 4. Marcin Kochanek 5.3
Classifica completa
Doppio cartellino giallo per partita
1. Daniel Stefanski
0.3
  • 2. Damian Sylwestrzak 0.3
  • 3. Wojciech Myć 0.3
  • 4. Patryk Gryckiewicz 0.3
Classifica completa
Cartellino rosso per partita
1. Tomasz Kwiatkowski
0.4
  • 2. Paweł Malec 0.3
  • 3. Tomasz Musial 0.2
  • 3. Jarosław Przybył 0.2
Classifica completa
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Migliori 8 vincitori
Ultimi vincitori
Stagione Vincitori Secondo classificato
2022/2023 Raków Legia
2021/2022 Lech Raków
2020/2021 Legia Raków
2019/2020 Legia Lech
2018/2019 Piast Legia
2017/2018 Legia Jagiellonia
2016/2017 Legia Jagiellonia
2015/2016 Legia Piast
2014/2015 Lech Legia
2013/2014 Legia Lech
2012/2013 Legia Lech
2011/2012 Slask Ruch
2010/2011 Wisła Slask
2009/2010 Lech Wisła
2008/2009 Wisła Legia
2007/2008 Wisła Legia
2006/2007 Zagłębie Bełchatów
2005/2006 Legia Wisła
2004/2005 Wisła Dyskobolia Grodzisk
2003/2004 Wisła Legia
2002/2003 Wisła Dyskobolia Grodzisk
2001/2002 Legia Wisła
2000/2001 Wisła Pogoń
1999/2000 Polonia Wisła
1998/1999 Wisła Widzew
1997/1998 ŁKS Łódź Polonia
1996/1997 Widzew Legia
1995/1996 Widzew Legia
1994/1995 Legia Widzew
1993/1994 Legia GKS Katowice
1992/1993 Lech Legia
1991/1992 Lech GKS Katowice
1990/1991 Zagłębie Górnik
1989/1990 Lech Zagłębie
1988/1989 Ruch GKS Katowice
1987/1988 Górnik GKS Katowice
1986/1987 Górnik Pogoń
1985/1986 Górnik Legia
1984/1985 Górnik Legia
1983/1984 Lech Widzew
1982/1983 Lech Widzew
1981/1982 Widzew Slask
1980/1981 Widzew Wisła
1979/1980 Szombierki Widzew
1978/1979 Ruch Widzew
1977/1978 Wisła Slask
1976/1977 Slask Widzew
1975/1976 Stal Mielec Tychy
1974/1975 Ruch Stal Mielec
1973/1974 Ruch Górnik
1972/1973 Stal Mielec Ruch
1971/1972 Górnik Z Sosnowiec
1970/1971 Górnik Legia
1969/1970 Legia Ruch
1968/1969 Legia Górnik
1967/1968 Ruch Legia
1966/1967 Górnik Z Sosnowiec
1965/1966 Górnik Wisła
1964/1965 Górnik Szombierki
1963/1964 Górnik Z Sosnowiec
1962/1963 Górnik Ruch
1961/1962 Pl Bytom Górnik
1960/1961 Górnik Pl Bytom
1959/1960 Ruch Legia
1958/1959 Górnik Pl Bytom
1957/1958 ŁKS Łódź Pl Bytom
1956/1957 Górnik Gwardia Warszawa
1955/1956 Legia Ruch
1954/1955 Legia Z Sosnowiec
1953/1954 Pl Bytom ŁKS Łódź
1952/1953 Ruch Wawel Kraków
1951/1952 Ruch Pl Bytom
1950/1951 Ruch
1949/1950 Wisła Ruch
1948/1949 Wisła Ruch
1947/1948 Cracovia Wisła
1946/1947 Warta Poznań Wisła
1945/1946 Polonia Warta Poznań
1937/1938 Ruch Warta Poznań
1936/1937 Cracovia AKS Chorzów
1935/1936 Ruch Wisła
1934/1935 Ruch Pogoń Lwów
1933/1934 Ruch Cracovia
1932/1933 Ruch Pogoń Lwów
1931/1932 Cracovia Pogoń Lwów
1930/1931 Garbarnia Wisła
1929/1930 Cracovia Wisła
1928/1929 Warta Poznań Garbarnia
1927/1928 Wisła Warta Poznań
1926/1927 Wisła GKS Katowice
1925/1926 Pogoń Lwów Polonia
1924/1925 Pogoń Lwów Warta Poznań
1922/1923 Pogoń Lwów Wisła
1921/1922 Pogoń Lwów Warta Poznań
1920/1921 Cracovia Polonia
1912/1913 Cracovia Pogoń Lwów
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Aprile 2024
Marzo 2024
Febbraio 2024