Altona

Altona

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Adolf-Jäger-Kampfbahn
Adolf-Jäger-Kampfbahn - Hamburg
  • Anno di costruzione: 1909
  • Superficie: erba
  • Capacità: 8000
  • Affluenza media: 860
  • Affluenza massima: 2531
  • Affluenza minima: 310
  • % di affluenza: 10
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Altonaer von 1893, Altona
  • Codice A93
  • Zona Germania
Tornei in corso

Altonaer von 1893 su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Altonaer von 1893 tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Altonaer von 1893

La prossima partita serale è Harksheide vs Altona e inizia il venerdì 01 marzo 2024 a 19:30 nel quadro della la 26 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Altona e St. Pauli II è 1-0.

Altona occupa attualmente la 2e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Elian Alexander Clasen e Frederick Tobias Lorenzen

Difensori: William Wachowski, Jasper Brinkmann, Renas Meise, Marco Heskamp, Benjamin Sefa Safo-Mensah Kojo e Hendrik Wilhelm Bombek

Centrocampisti: Piet Verbeck, Leon Mundhenk, Diego Larralde Berendsohn e Philipp Körner

Attaccanti: Mustafa Hadid, Marcel Vuyo Lück, Kevin Krottke, Akagne Armel Gohoua, Djavid Abdullatif e Min-sung Kim

Calendario Altona & prossima partita

Dopo Harksheide vs Altona, la prossima partita sarà Altona vs Dassendorf il sabato 16 marzo 2024. L'allenatore Andreas Bergmann rivelerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
Altonaer von 1893 Altona
Düneberg Düneberg
15:30
Agosto 2023
domenica 06/08
Paloma Paloma
Altonaer von 1893 Altona
10:45
sabato 12/08
Altonaer von 1893 Altona
Buchholz Buchholz
15:30
domenica 20/08
Concordia Concordia
Altonaer von 1893 Altona
11:15
sabato 26/08
Altonaer von 1893 Altona
Union Tornesch U. Tornesch
15:30
Settembre 2023
domenica 03/09
Sasel Sasel
Altonaer von 1893 Altona
15:00
sabato 09/09
Altonaer von 1893 Altona
Alsterbrüder Alsterbrüder
15:30
martedì 12/09
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
Altonaer von 1893 Altona
21:00
sabato 16/09
Altonaer von 1893 Altona
Harksheide Harksheide
15:30
sabato 23/09
Dassendorf Dassendorf
Altonaer von 1893 Altona
13:00
sabato 30/09
Altonaer von 1893 Altona
Niendorfer TSV Niendorf
15:30
Ottobre 2023
venerdì 06/10
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
Altonaer von 1893 Altona
19:30
domenica 15/10
Rugenbergen Rugenbergen
Altonaer von 1893 Altona
14:00
sabato 21/10
Altonaer von 1893 Altona
Victoria Hamburg Victoria H.
15:30
domenica 29/10
HEBC HEBC
Altonaer von 1893 Altona
10:45
Novembre 2023
sabato 04/11
Altonaer von 1893 Altona
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
15:30
venerdì 10/11
Süderelbe Süderelbe
Altonaer von 1893 Altona
19:30
sabato 18/11
Düneberg Düneberg
Altonaer von 1893 Altona
14:00
sabato 25/11
Altonaer von 1893 Altona
Paloma Paloma
15:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Buchholz Buchholz
Altonaer von 1893 Altona
14:00
sabato 09/12
Altonaer von 1893 Altona
Concordia Concordia
15:30
Febbraio 2024
domenica 04/02
Union Tornesch U. Tornesch
Altonaer von 1893 Altona
15:00
sabato 10/02
Altonaer von 1893 Altona
Sasel Sasel
15:30
domenica 18/02
Alsterbrüder Alsterbrüder
Altonaer von 1893 Altona
14:00
sabato 24/02
Altonaer von 1893 Altona
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
15:30
Marzo 2024
venerdì 01/03
Harksheide Harksheide
Altonaer von 1893 Altona
19:30
sabato 16/03
Altonaer von 1893 Altona
Dassendorf Dassendorf
15:30
domenica 24/03
Niendorfer TSV Niendorf
Altonaer von 1893 Altona
14:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Altonaer von 1893 Altona
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
15:30
sabato 13/04
Altonaer von 1893 Altona
Rugenbergen Rugenbergen
15:30
venerdì 19/04
Victoria Hamburg Victoria H.
Altonaer von 1893 Altona
19:30
sabato 27/04
Altonaer von 1893 Altona
HEBC HEBC
15:30
Maggio 2024
domenica 12/05
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
Altonaer von 1893 Altona
14:00
sabato 18/05
Altonaer von 1893 Altona
Süderelbe Süderelbe
15:30
Gennaio 2023
sabato 14/01
Altonaer von 1893 Altona
1
St. Pauli St. Pauli II
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 1 26 0 €
Totale 1 26 0 €
Trasferimenti