Eckernförd

Eckernförd

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stadtwerke Arena
Stadtwerke Arena - Eckernförde
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Eckernförder SV, Eckernförd
  • Codice ECK
  • Zona Germania
Tornei in corso

Eckernförder SV su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Eckernförder SV tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Eckernförder SV

La prossima partita serale è Weiche II vs Eckernförd e inizia il sabato 20 aprile 2024 a 13:30 nel quadro della la 26 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Eckernförd e Norderstedt è 0-5.

Eckernförd occupa attualmente la 3e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Calendario Eckernförd & prossima partita

Dopo Weiche II vs Eckernförd, la prossima partita sarà Eckernförd vs Dornbreite il domenica 28 aprile 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
Agosto 2023
venerdì 04/08
Eckernförder SV Eckernförd
Heider SV Heide
19:00
sabato 12/08
Union Neumünster Union NMS
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domenica 20/08
Eckernförder SV Eckernförd
Eichede Eichede
15:00
sabato 26/08
Preußen Reinfeld Preußen 09
Eckernförder SV Eckernförd
14:30
Settembre 2023
domenica 03/09
Eckernförder SV Eckernförd
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
15:00
domenica 10/09
Todesfelde Todesfelde
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domenica 17/09
Eckernförder SV Eckernförd
Bordesholm Bordesholm
15:00
sabato 23/09
Oldenburger SV Oldenburg
Eckernförder SV Eckernförd
18:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Eckernförder SV Eckernförd
Neumunster 1910 Neumünster
15:00
sabato 07/10
Hohenwestedt Hohenwestedt
Eckernförder SV Eckernförd
15:00
domenica 15/10
Eckernförder SV Eckernförd
Nordmark Satrup Nordmark Sat.
15:00
domenica 22/10
Eckernförder SV Eckernförd
Weiche Flensburg Weiche II
15:00
sabato 28/10
Dornbreite Lübeck Dornbreite
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Eckernförder SV Eckernförd
Preußen Reinfeld Preußen 09
14:00
domenica 12/11
Eichede Eichede
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domenica 19/11
Eckernförder SV Eckernförd
Union Neumünster Union NMS
14:00
domenica 26/11
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
Eckernförder SV Eckernförd
15:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Eckernförder SV Eckernförd
Lübeck Lübeck II
14:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Eckernförder SV Eckernförd
Todesfelde Todesfelde
14:00
sabato 09/03
Bordesholm Bordesholm
Eckernförder SV Eckernförd
13:30
domenica 17/03
Eckernförder SV Eckernförd
Oldenburger SV Oldenburg
15:00
domenica 24/03
Neumunster 1910 Neumünster
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Eckernförder SV Eckernförd
Hohenwestedt Hohenwestedt
15:00
sabato 20/04
Weiche Flensburg Weiche II
Eckernförder SV Eckernförd
13:30
domenica 28/04
Eckernförder SV Eckernförd
Dornbreite Lübeck Dornbreite
15:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Lübeck Lübeck II
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
domenica 12/05
Eckernförder SV Eckernförd
TSB Flensburg TSB Flensburg
15:00
sabato 18/05
Heider SV Heide
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Luglio 2023
domenica 09/07
Eckernförder SV Eckernförd
0
Eintracht Norderstedt Norderstedt
5
Terminata
Giugno 2023
mercoledì 28/06
Eckernförder SV Eckernförd
0
Holstein Kiel Holstein II
1
Terminata
Gennaio 2023
domenica 22/01
Eckernförder SV Eckernförd
0
Weiche Flensburg Weiche
7
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Effetivo sconosciuto
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento