Bordeaux II

Bordeaux II

Francia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stade Jean-Antoine Moueix
Stade Jean-Antoine Moueix - Libourne
  • Superficie: erba
  • Capacità: 6050
  • Affluenza media: 123
  • Affluenza massima: 463
  • % di affluenza: 3
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Bordeaux II
  • Codice BD2
  • Zona Francia
Tornei in corso

Bordeaux II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Bordeaux II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del CFA 2.

Risultato partita Bordeaux II

La prossima partita serale è Saint-Estève vs Bordeaux II e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 15:00 nel quadro della la 17 giornata della CFA 2.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Georges Grimaud e Nicolas Louis Bahoya

Difensori: Byani Mpata Lama, Cameron Constant, Koumou Fousseyni Keita, Mathys Angely, Thomas Carrique, Tijany Atallah, Jean Grillot e Harisson Marcelin

Centrocampisti: Aurélien Tchouameéni, Camille Dimitri Manyim, Marwane Tahar, Uyiosa Eugene Osaghae, Yanis Noel, Yaël Mouanga Boudzoumou, Emeric Depussay, Emilien Makagni, Rohan Sadala Alain, Joss Marques da Silva, Alpha Diallo, Julien Vetro e Yohan Cassubie

Attaccanti: Noa Megdad-Manette, Elijah Owona, Glenn Younousse, Noah Ramon, David Tebili Koukougnon, Luc Elvine Essiena Avang, Dilane Bakwa, Bayiha Biumla, Enzo Grothe, Mehdi Harfi e Nfansu Njie

Calendario Bordeaux II & prossima partita

Dopo Saint-Estève vs Bordeaux II, la prossima partita sarà Bordeaux II vs Canet il domenica 10 marzo 2024. L'allenatore Erwan Lannuzel svelerà la tattica et la compo qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Les Genêts d'Anglet Anglet
15:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Pau Pau II
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
15:00
domenica 10/09
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Blagnac Blagnac
15:00
sabato 23/09
Castanet Castanet
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:30
Ottobre 2023
domenica 08/10
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
15:00
sabato 21/10
Canet Roussillon Canet
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
Novembre 2023
domenica 05/11
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Bayonne Bayonne
15:00
domenica 26/11
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
? ?
15:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Stade Bordelais Bordelais
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
19:00
domenica 10/12
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Colomiers Colomiers
15:00
domenica 17/12
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
Gennaio 2024
domenica 21/01
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Pau Pau II
15:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Blagnac Blagnac
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
domenica 18/02
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Castanet Castanet
15:00
domenica 25/02
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
15:00
Marzo 2024
domenica 10/03
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Canet Roussillon Canet
15:00
sabato 16/03
Bayonne Bayonne
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
domenica 24/03
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Onet-le-Château One-le-Château
15:00
Aprile 2024
sabato 06/04
? ?
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
19:00
domenica 14/04
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Stade Bordelais Bordelais
15:00
sabato 20/04
Colomiers Colomiers
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
18:00
Maggio 2024
domenica 12/05
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
15:00
sabato 18/05
Les Genêts d'Anglet Anglet
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux II
19:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anglet Anglet 32 16 10 2 4 26 17 9
2 Castanet Castanet 29 14 9 2 3 24 11 13
3 Blagnac Blagnac 28 15 8 4 3 20 5 15
4 Bordelais Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
5 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
6 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 21 16 5 6 5 16 17 -1
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
9 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
10 Canet Canet 19 15 5 4 6 17 19 -2
11 Colomiers Colomiers 19 15 5 5 5 14 18 -4
12 Bordeaux II Bordeaux II 13 14 2 7 5 15 20 -5
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 15 1 5 9 15 37 -22
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anglet Anglet 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Castanet Castanet 16 6 5 1 0 13 2 11
3 Blagnac Blagnac 16 6 5 1 0 12 2 10
4 Colomiers Colomiers 15 8 4 3 1 10 6 4
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Bordelais Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 8 3 1 4 11 12 -1
10 Bordeaux II Bordeaux II 10 7 2 4 1 7 6 1
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
2 Castanet Castanet 13 8 4 1 3 11 9 2
3 Anglet Anglet 13 8 4 1 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Bordelais Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
8 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 9 8 2 3 3 7 7 0
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
12 Saint-Estève Saint-Estève 6 8 1 3 4 10 23 -13
13 Colomiers Colomiers 5 7 1 2 4 4 12 -8
14 Bordeaux II Bordeaux II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Classifiche avanzate CFA 2
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 20 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 1 20 0 €
Trasferimenti