Valverdeño

Valverdeño

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Municipal San Roque
Estadio Municipal San Roque - Valverde de Leganés
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi RCP Valverdeño, Valverdeño
  • Codice VLV
  • Zona Spagna
Tornei in corso

RCP Valverdeño su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra RCP Valverdeño tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita RCP Valverdeño

La prossima partita serale è Valverdeño vs Olivenza e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Fran Malpartida, Javier Silva Rodriguez e Alonso Bermejo Dominguez

Difensori: Antonio Maria Godoy Diaz, Alberto Bodión Marín, Andrés González Zapico, Miguel Ángel Alvero Méndez, Aitor Bravo Gonzalez e Israel López Cuéllar

Centrocampisti: César García Rivero, Jonatan Rodriguez Venegas, Juan Matías Barquero Gómez, Juan Manuel Domínguez González, Antonio Castro Acevedo, Andres Alejandro Sandoval Murillo, Marlon de Lima da Silva, Rifat Savirdin, Manuel Rodriguez Sergent, Luis Torres Blanco, Roberto Perera Sanchez, Samuel Lopez Sanchez, Manuel Ferrera Perera, José Manuel Botello Corbacho e Roberto Duran Silva

Attaccanti: Manuel Maria Casado Morcillo, Álvaro González Ramos, Alejandro Romero López e Borja Romero Cano

Posto sconosciuto: Urken Zhanturayev e Alemi Hyacinthe Ngon

Calendario Valverdeño & prossima partita

Dopo Valverdeño vs Olivenza, la prossima partita sarà Arroyo vs Valverdeño il domenica 03 marzo 2024. Il coach Mario Ballesteros Trigo svelerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
RCP Valverdeño Valverdeño
CD Coria CD Coria
21:00
domenica 17/09
Trujillo Trujillo
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domenica 24/09
RCP Valverdeño Valverdeño
Jaraíz Jaraíz
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Montehermoso Montehermoso
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domenica 08/10
RCP Valverdeño Valverdeño
Jerez Jerez
21:00
giovedì 12/10
Olivenza Olivenza
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domenica 15/10
RCP Valverdeño Valverdeño
Arroyo Arroyo
21:00
domenica 22/10
Moralo Moralo
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domenica 29/10
RCP Valverdeño Valverdeño
Castuera Castuera
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Diocesano Diocesano
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 12/11
RCP Valverdeño Valverdeño
Don Benito Don Benito
20:00
domenica 19/11
Fuente Cantos Fuente Cantos
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 26/11
RCP Valverdeño Valverdeño
Villafranca Villafranca
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Azuaga Azuaga
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 17/12
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
RCP Valverdeño Valverdeño
Don Álvaro Don Álvaro
20:00
domenica 14/01
Calamonte Calamonte
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 21/01
CD Coria CD Coria
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 28/01
RCP Valverdeño Valverdeño
Trujillo Trujillo
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Jaraíz Jaraíz
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 11/02
RCP Valverdeño Valverdeño
Montehermoso Montehermoso
20:00
domenica 18/02
Jerez Jerez
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 25/02
RCP Valverdeño Valverdeño
Olivenza Olivenza
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Arroyo Arroyo
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 10/03
RCP Valverdeño Valverdeño
Moralo Moralo
20:00
domenica 17/03
Castuera Castuera
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 24/03
RCP Valverdeño Valverdeño
Diocesano Diocesano
20:00
domenica 31/03
Don Benito Don Benito
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
RCP Valverdeño Valverdeño
Fuente Cantos Fuente Cantos
21:00
domenica 14/04
Villafranca Villafranca
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domenica 21/04
RCP Valverdeño Valverdeño
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 28/04
RCP Valverdeño Valverdeño
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Don Álvaro Don Álvaro
RCP Valverdeño Valverdeño
21:00
domenica 12/05
RCP Valverdeño Valverdeño
Calamonte Calamonte
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento