Calamonte

Calamonte

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Municipal Calamonteño
Municipal Calamonteño - Calamonte
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Calamonte
  • Codice CDC
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Calamonte su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Calamonte tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Calamonte

La prossima partita serale è Calamonte vs Montehermoso e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Daniel Parejo Solano, Juan Francisco Ortiz González e Miguel Ángel López Gajardo

Difensori: Manuel Parra Rocha, Mario Hormigo Fernández, Juan Antonio Garrido Muñoz, Eugenio Villegas Fernández e Eloy Fernandez Sanchez

Centrocampisti: Mohammed Lawal, Miguel Ángel Macías Carvajal, Pablo Cidoncha Neguillo, Pablo Rodriguez Crespo e Juan Felipe Sánchez Carvajal

Attaccanti: Enrique Galán García, Said Derfoufi Benderfouf, Francisco Fernan Romo Lechón, Cristo Moreno Barrena, Marco Antonio Zorita Montesinos, Enrique Jesús Roldán Chofle, Bernabé Fernández López, Mayande Sall, Alejandro Hernandez Roncero e Diosbert Rivero

Posto sconosciuto: Gregory Badibanga, Francisco José Márquez Gallego e Francisco Javier Moreno Benítez

Calendario Calamonte & prossima partita

Dopo Calamonte vs Montehermoso, la prossima partita sarà Jerez vs Calamonte il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Juan Manuel Fernández Truy svelerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Don Álvaro Don Álvaro
Calamonte Calamonte
21:00
domenica 17/09
Calamonte Calamonte
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domenica 24/09
Calamonte Calamonte
CD Coria CD Coria
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Trujillo Trujillo
Calamonte Calamonte
21:00
domenica 08/10
Calamonte Calamonte
Jaraíz Jaraíz
21:00
giovedì 12/10
Montehermoso Montehermoso
Calamonte Calamonte
21:00
domenica 15/10
Calamonte Calamonte
Jerez Jerez
21:00
domenica 22/10
Olivenza Olivenza
Calamonte Calamonte
21:00
domenica 29/10
Calamonte Calamonte
Arroyo Arroyo
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Moralo Moralo
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 12/11
Calamonte Calamonte
Castuera Castuera
20:00
domenica 19/11
Diocesano Diocesano
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 26/11
Calamonte Calamonte
Don Benito Don Benito
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Fuente Cantos Fuente Cantos
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 17/12
Calamonte Calamonte
Villafranca Villafranca
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Azuaga Azuaga
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 14/01
Calamonte Calamonte
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 21/01
Calamonte Calamonte
Don Álvaro Don Álvaro
20:00
domenica 28/01
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Calamonte Calamonte
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
CD Coria CD Coria
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 11/02
Calamonte Calamonte
Trujillo Trujillo
20:00
domenica 18/02
Jaraíz Jaraíz
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 25/02
Calamonte Calamonte
Montehermoso Montehermoso
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Jerez Jerez
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 10/03
Calamonte Calamonte
Olivenza Olivenza
20:00
domenica 17/03
Arroyo Arroyo
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 24/03
Calamonte Calamonte
Moralo Moralo
20:00
domenica 31/03
Castuera Castuera
Calamonte Calamonte
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Calamonte Calamonte
Diocesano Diocesano
21:00
domenica 14/04
Don Benito Don Benito
Calamonte Calamonte
21:00
domenica 21/04
Calamonte Calamonte
Fuente Cantos Fuente Cantos
21:00
domenica 28/04
Villafranca Villafranca
Calamonte Calamonte
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Calamonte Calamonte
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 12/05
RCP Valverdeño Valverdeño
Calamonte Calamonte
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 26 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 2 26 0 €
Trasferimenti