Baumberg

Baumberg

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
MEGA-Stadion Sandstraße
MEGA-Stadion Sandstraße - Monheim am Rhein
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi SF Baumberg, Baumberg
  • Codice BAU
  • Zona Germania
Tornei in corso

SF Baumberg su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra SF Baumberg tutti i partite in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita SF Baumberg

La prossima partita serale è Baumberg vs Straelen e inizia il domenica 28 aprile 2024 a 15:00 nel quadro della la 29 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Baumberg e Eintracht è 4-0.

Baumberg occupa attualmente la 9e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Maximilian Schnabel, Tobias Bergen e Björn Nowicki

Difensori: Sebastian Michalsky e Tolga Erginer

Centrocampisti: Uwe Brüggemann, Nils Esslinger, Louis Klotz, Erkan Ari, Marcel Bergkemper, Redouan Yotla, Daniel Claus, Yannik Kron, Michael Rentmeister, Hayrettin Maslar, Marcus Bryks, Christian Beckers e Sebastian Schweers

Attaccanti: Wiren Bhaskar, Ali Daour, Ivan Pusic, Maximilian Steinebach e Necati Ergül

Calendario Baumberg & prossima partita

Dopo Baumberg vs Straelen, la prossima partita sarà Schonnebeck vs Baumberg il mercoledì 01 maggio 2024. Il coach Markus Kurth annuncerà la tattica et la formazione qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 13/08
SF Baumberg Baumberg
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
sabato 19/08
Uerdingen 05 Uerdingen
SF Baumberg Baumberg
18:00
domenica 27/08
SF Baumberg Baumberg
Meerbusch Meerbusch
15:00
Settembre 2023
domenica 03/09
SF Hamborn Hamborn
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 10/09
SF Baumberg Baumberg
Union Frintrop Union Frintrop
15:00
domenica 17/09
SC St. Tönis SC St. Tönis
SF Baumberg Baumberg
15:30
domenica 24/09
SF Baumberg Baumberg
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
TVD Velbert TVD Velbert
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 08/10
SF Baumberg Baumberg
Mülheimer Mülheimer
15:00
domenica 15/10
Kleve Kleve
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 22/10
SF Baumberg Baumberg
Germania Ratingen Ratingen
15:00
domenica 29/10
Straelen Straelen
SF Baumberg Baumberg
15:00
Novembre 2023
domenica 05/11
SF Baumberg Baumberg
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 12/11
Hilden Hilden
SF Baumberg Baumberg
15:30
domenica 19/11
SF Baumberg Baumberg
Büderich Büderich
15:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
SF Baumberg Baumberg
Union Nettetal Union Nettetal
15:00
domenica 10/12
Homberg Homberg
SF Baumberg Baumberg
14:15
domenica 17/12
Sonsbeck Sonsbeck
SF Baumberg Baumberg
15:00
Febbraio 2024
domenica 18/02
Meerbusch Meerbusch
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 25/02
SF Baumberg Baumberg
SF Hamborn Hamborn
15:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Union Frintrop Union Frintrop
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 10/03
SF Baumberg Baumberg
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
domenica 17/03
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 24/03
SF Baumberg Baumberg
TVD Velbert TVD Velbert
15:00
giovedì 28/03
Mülheimer Mülheimer
SF Baumberg Baumberg
19:30
Aprile 2024
domenica 07/04
SF Baumberg Baumberg
Uerdingen 05 Uerdingen
15:00
domenica 14/04
SF Baumberg Baumberg
Kleve Kleve
15:00
domenica 21/04
Germania Ratingen Ratingen
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 28/04
SF Baumberg Baumberg
Straelen Straelen
15:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Schonnebeck Schonnebeck
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 05/05
SF Baumberg Baumberg
Hilden Hilden
15:00
domenica 12/05
Büderich Büderich
SF Baumberg Baumberg
15:30
domenica 26/05
Union Nettetal Union Nettetal
SF Baumberg Baumberg
15:15
Giugno 2024
domenica 02/06
SF Baumberg Baumberg
Homberg Homberg
15:00
Gennaio 2023
sabato 21/01
SF Baumberg Baumberg
4
Eintracht Hohkeppel Eintracht
0
Terminata
sabato 14/01
SF Baumberg Baumberg
0
Colonia Köln II
2
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento